Команда Total War: Three Kingdoms объявила, что создает новый проект по «Троецарствию». В связи с этим, Three Kingdoms больше не будет получать дополнений или обновлений. Новый патч-исправление стал последним. Многие фанаты недовольны новостью, что отразилось на рейтингах игр в Стиме.

В своем посте разработчики поделились достижениями игроков с момента релиза. Например, более 33 млн солдат были убиты требушетами, а вероломный великий воин Люй Бу лично убил больше 5 миллионов врагов.

Новая игра также будет посвящена эпохе «Троецарствия», но не будет связана с Three Kingdoms. Пока что не очень понятно в чем смысл и на чем будет строиться сюжет - ведь основные персонажи эпохи были показаны как раз в оригинальной игре. Где брать новых? Впрочем, в романе их сотни.

Разработчики пока не сказали ничего конкретного. Только пообещали, что уделят куда больше внимания разнообразию персонажей и их уникальным историям. На данный момент игра еще в самом начале разработки и не понятно в каком направлении пойдет.

Фанаты Троецарствия восприняли новость в очень плохо. В отзывах Steam 18% отзывов теперь негативные. И это можно понять - в игру так и не добавили третью державу (в Троецарствии!). Отменили DLC о северянах и в целом прекратили поддержку слишком быстро. С чем связано такое решение пока не ясно.