Взрывные новости о следующей части ГТА! Неизвестный хакер выложил в сеть кадры рабочей версии игры. Злоумышленник скачал конфиденциальные файлы из корпоративной сети Rockstar. На следующий день разработчики подтвердили, что утечка настоящая. Фанаты уже посекундно разобрали каждый ролик и подключили все свои аналитические способности чтобы выяснить все возможные детали о новой ГТА 6.

Один из хакеров рассказал, что игра разрабатывается с 2014 года, а ее бюджет достигает 2 миллиардов долларов. Отмечается, что в таких размерах инвестиции были вложены издателем Take-Two Interactive в разработку GTA 6. Хакер явно получил свои шесть звезд розыска. Но что же мы увидели в роликах?

Большая часть слитых материалов концентрируется на ранних зарисовках и касается именно геймплея будущего проекта. Для начала хорошие новости - работа над новой частью идет! Наконец компания перестанет доить онлайн-пятерку и издеваться над классическими частями и дадут нам что-то новое. Многие пользователи уже взорвались комментариями, что графика плохая, геймплей не отличается от пятерки и вообще Рокстар уже не торт! Но ребят - в сеть слиты файлы разработки за 2019 год. Тогда игра еще находилась на ранней стадии. Примерная дата выхода шестой части ГТА 2025-2026 год. и впереди долгая работа. Все, что мы увидели на релизе точно будет выглядеть иначе.

Какие слухи о 6 части GTA подтвердились

Самое приятное: мы вернемся в Вайс Сити! На слитых видео отчетливо узнаются пейзажи Майами. А значит мы вновь окунемся в преступную жизнь райского курорта. Узнае ли мы что-то о Томми Версетти? Вряд ли - ведь 3-d вселенная и новая вселенная не пересекаются. Но мы точно увидем знакомые локации. И, зная авторов, в игре будут отсылки для фанатов. Точно можно будет плавать! Увы, несколько городов пока остаются только мечтой. Но нас ждет пролог в одной из латиноамериканских стран и "командировки" в друге города.

Касательно временных рамок, события новой ГТА будут разворачиваться в наше время. Никаких 80-х и 2000-х. Сюжет будет концентрироваться на латиноамериканской мафии и наркокартелях. Как и в пятерке, мы будем играть за нескольких персонажей. За двух. Но они будут рассказывать одну историю с разных сторон.

Слух о первом в истории серии протагонисте-женщине подтвердились. Но приберегите помидоры - Рокстары обещали сделать достойного персонажа,, который не будет вызывать диссонанс. Вряд ли они дадут повесточке испортить игру. А в хороших женских персонажах нет ничего плохого. Интересный факт:

Пользователи обратили особое внимание на формы главной героини. И один из пользователей Реддита даже раздел протагонистку ГТА 6 с помощью фотошопа. Но, что интересно, комментаторы заметили разные размеры на разных частях роликов. Возможно, это значит, что мы сможем динамически менять внешность персонажа, как это было в Сан-Андреас! Это косвенно подтверждается заявленным дополнительным функционалом фастфуда и закусочных в новой игре.

А вот второй персонаж куда более нетрадиционный для серии... Он ПОЛИЦЕЙСКИЙ!!! Не переодевается полцейским чтобы заминировать охраняемое кафе. Не угоняет полицейскую машину чтобы порыться в базе данных. И даже не продажный полицейский из C.R.A.S.H. Он честный сотрудник отдела по борьбе с наркотиками. Что это, как не разрушение канонов!

История будет про двух близнецов, родителе которых убили бойцы картеля. Сын решил отомстить наркомафии и пошел на службу в полицию. А его сестра выбрала другой путь и пошла делать карьеру в наркомафию. Да, близнецов разлучили в детстве и друг о друге они не знают. Наверное, это хороший сценарный ход для выхода на рынок Индии, но вообще идея спорная. Впрочем, про сюжет мы еще толком ничего не знаем и это может быть специальный слух от маркетологов.

Размеры карты будут поражать своим масштабом. Нас ждет Вайс-Сити и окрестности. Судя по всему, будет добавлена обширная сельская местность. В файлах игры есть анимация скачки на лошадях - наследие RDR 2. Также, завялен кввест с пропавшими туристами в каньоне. Есть транспорт для передвижения по болотам. Возможно, нас наконец-то ждет город в натуральную величину.

Последствия утечки для новой ГТА

Слитые ролики при грамотном маркетинге могут подогреть интерес фанатов к готовящейся части. Кадры старые, подробностей сюжета толком неизвестно и можно спекулировать на инфоповоде еще несколько лет. Сообщество само сделает хорошую рекламу. Но это явно не продуманный слив. Вместе с роликами хакер унес исхлдный код пятой и шестой частей. Подобный код используется в работе. Его легко читать, исправлять, оптимизировать. Когда все готово, исходный код заменяется на машинный для лучшей оптимизации. Читать такой код уже сильно сложнее.

Сейчас, когда исходники пятёрки и шестёрки ушли в неизвестном направлении, тот, кто их получит, сможет вставлять палки в колёса разработчикам и делать с отдельной копией игры всё, что захочет. Особенно это вредит мультиплееру этих проектов, ведь создать чит или что-то подобное теперь очень легко. Все это может привести к неприятным последствиям. Скорее всего, игру будут переписывать, что займет от нескольких месяцев до неясно какого отрезка времени.

Ранее известная информация о ГТА 6

Известный блогер Том Хендерсон, который уже не раз публиковал инсайдерскую информацию о разрабатываемых играх, поделился слухами о Grand Theft Auto VI. Нас ждут несколько героев, динамический мир, подстраивающийся под сюжет и поведение игрока и возвращение в один из старых городов серии.

По словам Хендерсона, действие игры будет проходить в наше время. Ранее говорили, что нас опять вернут в 80-е, но разработчики отказались от этого варианта чтобы потом было легче работать над онлайн версией. Карта GTA VI будет не такой большой, как о ней говорилось в некоторых слухах, но она будет меняться с помощью дополнений. В игре мы увидим Vice City.

Инсайдер подтвердил информацию о наличии нескольких играбельных персонажей. И, впервые в истории одним из героев станет женщина. Рокстар давно хотели сделать что-то подобное, но никак не могли вписать героиню в сюжет так, чтобы не создавать диссонанса в восприятии. Образ женщины-бойца, которая является равным членом банды, будет сильно расходиться с тем, что мы знаем о криминальном мире. Подавление неверия может не сработать. Но образ нашелся - героиня будет хакером.

На данный момент игра только начала разрабатываться и концепция может поменяться.

Когда выйдет ГТА 6

Дата выхода точно пока не названа. Однако, релиз состоится точно не раньше 2024 года. До начала пандемии Rockstar рассчитывала на 2023-й, однако теперь эта дата попросту нереалистична. В компании рассчитывают, что несколько лет хватит на создание полностью готовой игры, которая не будет нуждаться в переработках.

Надо сказать, что из-за взлома релиз может быть отложен на неопределенный срок. Переписывание кода - процесс небыстрый. А Рокстар вполне может начать разработку игры заново - бюджеты позволяют. так что, игру могут отложить еще на год-два.

Новая ГТА выйдет на PlayStation 5, Xbox Series и PC. В Рокстар хотят дождаться периода максимальной доступности консолей текущего поколения, чтобы максимизировать продажи.

Ролик Тома Хендерсона о новой части ГТА