Продолжение приключенческой саги по романам Дианы Гэблдон о медсестре Клэр Рэндалл, которая чудесным образом, с помощью магических камней, перемещается во времени из 1945-го в 1743 год. Сериал продлен на шестой сезон. Действие сериала «Чужестранка 6 сезон» разворачивается в 1773 году. Он основан на дилогии «Дыхание снега и пепла».

Премьера шестого соответственно была намечена на весну 2021 года, но планы изменились из-за пандемии коронавируса. Шоураннер проекта заявил, что не хочет «подстраивать историю под пандемию»: необходимые меры безопасности помешали бы съёмкам интимных сцен, которых в сезоне достаточно много. В итоге, премьера 6 сезон состоится 6 марта 2022 года.

Сюжет

Клэр (Катрина Балф), работавшая медсестрой во время Второй мировой войны, случайно перемещается во времени и попадает в 1743 год. В этом мире, полном приключений, она знакомится с шотландским рыцарем Джейми (Сэм Хьюэн). У героев завязывается страстный роман, несмотря на то, что сердце Клэр разрывается между двумя мужчинами — Джейми и её мужем Фрэнком (Тобайас Мензис), который остался в другом времени.

По замыслу авторов проекта, следующая часть будет посвящена жизни дочери Клэр, Брианны. Действие начинается в 1773 году в североамериканских колониях Великобритании. После «Бостонского чаепития» губернатор Северной Каролины обращается к Джейми с просьбой помочь в защите королевской власти в этом регионе; однако Клэр рассказывает мужу о том, к чему приведут текущие события. В дальнейшем главные герои оказываются втянутыми в борьбу британских колоний за независимость.