2 сезон приключений капитана Пикарда из вселенной Звездного пути уже на подходе. Первая серия выйдет в начале марта. Что нас ждет во втором сезоне?

«Звёздный путь: Пикар» (Star Trek: Picard) – продолжение истории капитана Пикара из культовой вселенной «Звездного пути». Действие разворачивается через двадцать лет после событий фильма «Звездный путь: Возмездие». Жан-Люк Пикар после 20 лет, проведенных на пенсии на Земле, возвращается в качестве капитана звездного корабля с новой командой и старыми друзьями к приключениям в космосе. Действие разворачивается в XXIV веке, через двадцать лет после событий фильма «Звездный путь: Возмездие» (2002). Также на сюжетную линию повлияло разрушение Ромула в хронологии фильма «Звёздный путь» (2009).

Сюжет 2 сезона

«Звездный путь: Пикард» задумывался как непрерывный сериал. А с момента, когда Патрик Стюарт подписался на главную роль в сериале, продюсеры знали, что второй сезон обязательно будет. Съемки второго сезона начались в марте 2020 года.

Второй и третий сезоны расскажут разные истории, несмотря на их совместное производство. Во втором сезоне нас ждет более близкое знакомство с героями, их чувствами и отношениями. В новом сезоне нас ждут путешествия во времени. При этом, авторы сказали, что учтут критику фанатов, но не изменят основную идею, которую закладывают в сюжет. В сезоне будут продолжены исследования проблем, возникающих на последнем этапе жизни человека, добавив, что главной темой будет природа связанности. Написание сценария для сезона было завершено после начала съемок в начале 2021 года.

Второй сезон не будет игнорировать тот факт, что сознание Пикарда теперь находится в синтетическом теле. Также, нам покажут личную жизнь актеров второго плана сериала, разовьют сюжетную линию ромуланских беженцев из первого сезона и продемонстрируют технологии и культуру Звездного Флота. Шейбон добавил, что USS Enterprise не пересматривался в первом сезоне, потому что сценаристы не хотели включать его в сюжет.

Даты выхода серий

  • Серия 1 - 3 марта 2022
  • Серия 2 - 10 марта 2022
  • Серия 3 - 17 марта 2022
  • Серия 4 - 24 марта 2022
  • Серия 5 - 31 марта 2022
  • Серия 6 - 7 апреля 2022
  • Серия 7 - 14 апреля 2022
  • Серия 8 - 21 апреля 2022
  • Серия 9 - 28 апреля 2022
  • Серия 10 - 5 мая 2022

Актерский состав

В сериале снимались Патрик Стюарт (Patrick Stewart) в роли адмирала в отставке Жана-Люка Пикара; Сантьяго Кабрера (Santiago Cabrera) в роли пилота и вора Криса Риоса; Мишель Хард (Michelle Hurd) в роли бывшего офицера разведки и наркоманки Раффи Музекер; Эван Эвагора (Evan Evagora) в роли беженца с Ромулуса, бойца Эльнора; Элисон Пилл (Alison Pill) в роли доктора Агнес Джурати; Гарри Тредэвэй (Harry Treadaway) в роли беженца с Ромулуса Нарека; Иза Брионес (Isa Briones) в роли Дадж. Свои роли из предыдущих частей франшизы повторили Брент Спайнер (Brent Spiner) в роли Даты; Джери Райан (Jeri Ryan) в роли 7из9; Марина Сиртис (Marina Sirtis) в роли Динны Трой, Джонатан Фрейкс (Jonathan Frakes) в роли Уильяма Райкера.