Новый сезон Рика и Морти стартовал уже в начале осени. Фанаты сперва были в восторге от продолжения любимой вселенной, но с появлением все новых и новых серий растет количество зрителей, которым уже не так заходит. Что это? Брюзжание в стиле "уже не торт" или таки действительно, раньше было лучше?

Первая серия шестого сезона начинается с Цитадели Риков, где и закончился пятый. В принципе, серия вышла крутой и была принята крайне положительно. Но тут свою роль могла сыграть и радость от факта продолжения приключений любимых героев. Что же дальше?

Вроде бы в сериях есть все то же: остроумные высказывания на социальные темы, метамодернистские эксперименты, некоторый слом четвертой стены, куча просто приколов и в общем то, позитивная мораль. Но остается впечатление, что шоу несколько хуже предыдущих сезонов. Многие фишки мы уже видели и совсем выносящих мозг поворотов пока нет. В сериале стало много самоотсылок, персонажи заняты рефлексией и копанием в себе. Выглядит, так, будто весь сериал стал просто заигрывать с фанатами и топчется на месте. Не предлагает ничего нового. Как будто авторы уже сказали все, что могли. И из самого актуального и непредсказемого Рик и Морти превратился просто в интересный и веселый мультсериал на уровне, по типу Симпсонов и Грффинов - ты точно будешь его смотреть, но восторга и балдежа уже не будет. Впрочем, мы видели еще не все серии (на данный момент вышло 6 из 10) - может в ноябре и декабре нас сильно удивят и утрут нос всем хейтерам и душнилам.