Сгра Престолов закончилась довольно спорно, но мир, созданный Мартином, не может отпустить миллионы фанатов. История Вестероса куда больше, чем было показано в сериале и почти сразу по окончании съемок основного сериала, была выдвинута идея снять спин-офф. События Дома Драконов будут охватывать период правления Таргариенов за 200 лет до восстания Роберта Баратеона в перид завоевания Вестероса. Интриги, любовь, предательство и месть, магия и драконы - нам обещают все, за что полюбился оригина.

Сюжет Дома Дракона

Ожидается, что «Дом Дракона» расскажет о начале правления короля Визериса I Таргариена — предка Дейнерис Таргариен, а также о событиях гражданской войны, известной как Танец драконов, последовавшей после его смерти.

Литературной основой приквела станет бестселлер Джорджа Мартина «Пламя и кровь», первый том которого был опубликован в ноябре 2018 года. Первый сезон «Дома Дракона» будет состоять из 10 серий. Пилотную серию снимет Мигель Сапочник. До режиссерской деятельности Мигель работал раскадровщиком. Его работы включают фильмы «На игле» и «Зимний гость» и «Жизнь хуже обычной». НАдо сказать, что он не имеет отношения к наиболее удачным первым сезонам. Однако, в его портфолио съемки наиболее зрелищных серий последних четырех частей.

Сезон будет состоять из 10 серий. Дата выхода - уже в мае 2022 года.