Red Dead Redemption 2 - это шедевр от Rockstar Games, который известен своей великолепной детализацией и живописной окружающей средой. Одним из важных аспектов игры является возможность создавать снимки и делиться ими с друзьями.

Благодаря объявлению Capcom о разработке ремейка Resident Evil 4, фанаты серии были очень взволнованы, думая о том, как их любимая игра изменится в данном проекте. Известно, что ремейк будет использовать тот же движок что и Resident Evil 2 и 3 Remake, который в последнее время заслужил немало похвал.

Тревожные новости пришли от разработчиков долгожданного отечественного проекта Atomic Heart. По сообщениям инсайдеров, в компании царит неразбериха и организационный хаос. Релиз уже в начале 2023 года, а все, что мы увидели это несколько роликов и скриншоты. Авторы убеждают, что игра почти готова и даже устраивают закрытые презентации. Но стоит ли что-то за интересным концептом и не превратится ли игра в очередной долгострой?

GTA часто бросала вызов общественной морали и от новой шестой части можно ждать продолжения этого поведения. Но что может придумать Рокстар, чего они еще не делали? Игра за бандита – норма серии. Смогут ли разработчики сделать шаг и попробовать на прочность новые границы дозволенного?

 Взрывные новости о следующей части ГТА! Неизвестный хакер выложил в сеть кадры рабочей версии игры. Злоумышленник скачал конфиденциальные файлы из корпоративной сети Rockstar. На следующий день разработчики подтвердили, что утечка настоящая. Фанаты уже посекундно разобрали каждый ролик и подключили все свои аналитические способности чтобы выяснить все возможные детали о новой ГТА 6.

Трудно найти человека, который бы не слышал об NFT. Эти токены буквально взорвали информационное пространство в 2021 году и, видимо, будут продолжать будоражить умы и в новом. Свое внимание к NFT обозначили уже десятки компаний в игровой индустрии. Но что стоит за этими токенами?

Ремастеры в последние годы захватили игровую индустрию. И это вызывает двоякое чувство: с одной стороны можно вдохнуьб жизнь в старые шедевры, с другой - не попытка ли это заработать на фанатах и продать игру второй раз? Скорее всего и то и другое. Нет ничего плохого в том, чтобы компании заработали деньги, но если это заслонит собой все - жди провала. К несчастью, именно это произошло с новой трилогией ГТА. Игра вышла сырой, с поломанным управлением и странной графикой. Сверхнизкие оценки - это, конечно, реакция разочарованных фанатов. Но они имеют право на эти эмоции.

Ремейки легендарных трех частей ГТА уже завтра. Рокстар обещает немало обновлений: графика, движок и оптимизация. Но это все внешняя сторона. Будут ли внесены изменения в сюжет, миссии и геймплей? Пиком серии стала Сан-Андреас. Давайте вспомним, какие возможности нам давала игра.

Если предстоящий ремастер трех частей GTA будет успешным, это станет серьезным аргументом для компании Rockstar обновить и другие легендарные части своих игр.

Создатели Doctor Who: The Edge of Reality объявили, что новые приключения в игре по «Доктору Кто» начнутся в последний день сентября, 30 числа. Игрокам предстоит спасти реальность, помогая 13 Доктору, которого озвучивает Джоди Уиттакер, и 10 Доктору, голос которому вновь подарио Дэвид Теннант.

В Dead by Daylight стартовал кроссовер с Resident Evil, который анонсировали ещё в конце мая. В качестве выживших появятся Леон Кеннеди и Джилл Валентайн, а маньяком станет Немезис. Монстр будет заражать T-вирусом выживших и получать новые умения.

Команда Total War: Three Kingdoms объявила, что создает новый проект по «Троецарствию». В связи с этим, Three Kingdoms больше не будет получать дополнений или обновлений. Новый патч-исправление стал последним. Многие фанаты недовольны новостью, что отразилось на рейтингах игр в Стиме.

Компания Blizzard объявила, что в мобильной экшен-RPG Diablo Immortal пройдёт новый этап закрытого альфа-тестирования. Игрокам станет доступен класс Крестоносец, способный применять заклинания на средней дистанции и сражаться в ближнем бою, а максимальный уровень повысят с 45-го до 55-го. Некромант будет добавлен на дальнейшем этапе тестирования.