Создатели Doctor Who: The Edge of Reality объявили, что новые приключения в игре по «Доктору Кто» начнутся в последний день сентября, 30 числа. Игрокам предстоит спасти реальность, помогая 13 Доктору, которого озвучивает Джоди Уиттакер, и 10 Доктору, голос которому вновь подарио Дэвид Теннант.

The Edge of Reality продолжит историю, начатую в VR-приключении Doctor Who: The Edge of Time. К своим ролям вернутся Джоди Уиттакер (Jodie Whittaker), сыгравшая тринадцатого Доктора, и Дэвид Теннант (David Tennant), что когда-то исполнял роль десятого. Вместе им предстоит дать отпор совершенно новому злодею — Кибержнецу (CyberReaper). Попутно они будут сражаться с классическими противникам из сериала: далеками, киберлюдьми и плачущими ангелами.

Нас ждёт много пасхалок и знаковых противников, среди которых Далеки, Киберлюди и Плачущие ангелы. Но ожидается и кое-кто новенький!

Путешествие с головоломками, элементами шутера, коллекционирования и стелсом в Doctor Who: The Edge of Reality будет доступна на PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series, Nintendo Switch и PC.