В сети появился полноценный трейлер отечественного военного боевика «Красный призрак» о смертоносном неизвестном солдате, грозе оккупантов, приходившем на выручку, когда исчезала всякая надежда на спасение. Картина выходит в прокат 10 июня.

Красный призрак — это собирательный образ советского солдата и партизана, созданный по мотивам рассказов и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Неуловимый, неуязвимый, бессмертный карающий бич, внушавший гитлеровцам животный страх.

По-сути, новый фильм является скорее вестерном, чем традиционным военным кино. Непобедимый герой-странник, суровые и сильные злодеи, умеющие постоять за себя и все это посреди некоей глуши в отдалении от основной войны. Создатели хотели уйти от пафоса и ура-патриотизма, клишированных сюжетных ходов, обязательной любовной линии, разговоров о полтике. Это просто военные истории.

События происходят в конце 1941 года, когда небольшой отряд партизан и красноармейцев, выходивших из окружения близ Вязьмы, вступил в неравный бой с особым подразделением вермахта. Выходя из немецкого окружения в районе города Вязьма небольшой отряд советских солдат вынужден остановиться в заброшенной деревне. Рядом обнаруживается особое и очень жестокое подразделение карателей вермахта. Солдаты врага ищут в этих местах таинственного Красного Призрака. Он появляется из ниоткуда и в одиночку убивает захватчиков. Немцы даже не догадываются, что уже находятся под прицелом партизана-супергероя, а советские солдаты собираются вступить в смертельный бой.