В SEGA объявили о скором выходе дополнения Fates Divided для стратегии Total War: Three Kingdoms. История расскажет о дальнейшем развитии событий в разорванном на части древнем Китае. События DLC начинаются в 200 году нашей эры и рассказывают о противостоянии между бывшими друзьями — Юань Шао и Цао Цао. Однако игроки смогут возглавить армии и других героев, включая Лю Бэя и Ма Тэна.

Одним из нововведений Fates Divided станет фракция, которую возглавит Лю Янь, чья кампания охватывает несколько поколений. Благодаря особой механике устремлений, Лю Янь сможет передать власть своему сыну Лю Чжану.

Кроме того, игроков ждут изменения ряда игровых механик, дополнительные механики для старых фракций, уникальные задания и сюжетные события, множество новых отрядов для армий Цао Цао, Юань Шао и Лю Яня, а также возможность привлекать на службу элитные отряды Северной армии.

Вместе с Fates Divided выйдет и бесплатное обновление для всех обладателей Total War: Three Kingdoms. Оно включает переработанные фракции Цао Цао и Юань Шао, новую механику имперских интриг, изменения в совете фракции и многое другое.