Blizzard Entertainment представила полноценный ремастер ролевого экшена Diablo II Resurrected. Проект выйдет на ПК и консолях обоих поколений в 2021 году. В Resurrected появилась 3D-графика и некоторые современные удобства, но при этом в своей основе это всё та же Diablo II.

В основе лежит тот же базовый игровой процесс, та же история и тон, даже голоса тех же актёров. Улучшена атмосфера в окружающем мире. Можно услышать ветер, дующий на улицах, и шорох в джунглях.

Новшества Диабло 2 resurrected

Еще нам не придется больше заниматься пиксельхантингом после каждой битвы. Автоматический сбор золота и предметов упростят жизнь игрокам. Появились новые горячие клавиши, улучшенное отображение параметров и характеристик в окне персонажа, сравнение свойств предметов с помощью всплывающих подсказок, автоматическое формирование группы при входе в режим сетевой игры.

Переработан тайник - теперь будет больше места для добычи — количество ячеек в личном тайнике увеличено с 6×8 до 10×10. Вдобавок появилась вкладка общего тайника для всех персонажей, привязанных к учётной записи Battle.net, так что передавать снаряжение от одного героя к другому будет просто.

Новая Диабло будет поддерживать модификации. Но нельзя будет использовать инжекторы DLL, как в старой игре. При этом многие аспекты игры, которые раньше требовали таких агрессивных модов, в ремастере перенесены в более легко модифицируемые области данных, поэтому моддеры всё равно смогут к ним обращаться.

Контент. Resurrected включает Diablo II и дополнение Lord of Destruction. Те же семь персонажей, те же кампании, без всяких новых режимов или истории. Разработчики заявили, что их искушала идея добавить больше контента, но они решили сосредоточиться на шлифовке переиздания.

Минимальные системные требования (для 720p):

ОС: Windows 10;

Процессор: Intel Core i3-3250 или AMD FX-4350; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7850; Оперативная память: 8 Гбайт ОЗУ; Место на диске: 30 Гбайт.

Рекомендованные системные требования (для 1080p):

ОС: Windows 10;

Процессор: Intel Core i5-9600K или AMD Ryzen 5 2600; Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 5500 XT; Оперативная память: 16 Гбайт ОЗУ; Место на диске: 30 Гбайт.

Авторы Diablo Immortal рассказали, что будут чаще подталкивать игроков на исследование мира. Иногда геймерам придется больше прокачиваться, так как на некоторые игровые участки наложат ограничение по уровню. Кроме того, игроки смогут объединяться для сражения с особыми боссами, которые созданы для прохождения группой людей.

Игра будет использовать новый 3D-движок, работать в 60 FPS, а геймеры смогут по нажатию одной кнопки переключаться между оригинальной версией и современной.

Blizzard Entertainment открыла предзаказ ремейка Diablo 2 в магазине Battle net.