Path of Exile 2, скорее всего, не успеют выпустить в 2021 году. Глава студии Крис Уилсон (Chris Wilson) сообщил, что ситуация с пандемией мешает найму новых сотрудников, из-за чего прогресс в разработке замедлился. В этом году коллектив постарается максимально сфокусироваться на второй части, чтобы понять, когда игра будет готова к релизу. На вопрос о том, выйдет ли Path of Exile 2 где-то в 2022 году, Уилсон ответил: «Да, я думаю, это так».

 

Новая игра уже стала настойщей заменой Diablo. У игры есть преимущества перед игрой Blizzard. Прежде всего это сбалансированный контент. Напомним, что Path Of Exile 2 пошла по пути Overwatch 2 и по сути представляет новую сюжетную линию для первой части. Как сказал Крис Уилсон: "Любая компания с большим кошельком может сделать действительно хорошую графику. [В Diablo 4] тоже есть потрясающая графика и отличный сюжет. Что есть у нас, так это шесть или семь лет контента, а также баланс и экосистема. Например, вы делаете новую игру. Она будет хорошей или плохой? Вы не узнаете, пока не поиграете в нее. В то время как мы знаем, что Path of Exile хороша, и есть много людей, которым она нравится."

Увы, такое откладывание сроков может негативно сказаться на продажах игры. Diablo 4 выйдет уже в следующем месяце и может увести потенциальных игроков. Хотя, вторым номером всегда можно учесть ошибки конкурентов.

Разработчики анонсировали свежее расширение Echoes of the Atlas, которое добавит в игру новые локации и боссов. Релиз на PC состоится уже 15 января, а консольные версии получат апдейт 20 числа.