Один из главных персонажей вселенной Смертельной Битвы, звезда боевиков, крутой и веселый боец, введенный как дружеская пародия на Голливуд, Джонни Кейдж был во всех продуктах Mortal Kombat. Однако, в новом фильме он точно не появится. Почему так?

В первом трейлере нового фильма по Mortal Kombat показали многих персонажей, но не оказалось Джонни Кейджа. Продюсер фильма Тодд Гарнер официально подтвердил опасения фанатов. Причина довольно странная.

Почему Джонни Кейджа не будет в новом Mortal Kombat

Он буквально с порога оказался проблемным персонажем для этого фильма по нескольким причинам. Во-первых, он звезда, так? Ему требуется собственное пространство. Сложно просто впихнуть его в фильм, а вот убрать очень легко. Я хочу снять сиквел, и теперь в запасе у меня имеется Джонни Кейдж. Считай, здоровенные такие кнут и пряник, благодаря которым мне, возможно, позволят по-крупному задействовать Джонни Кейджа в сиквеле.

Во-вторых, в «Мортал Комбат» очень сильны азиатские мотивы. И с самого начала мне было крайне некомфортно делать ведущим персонажем первого фильма белого мужчину. Ощущалось слишком по-голливудски, что странно, потому что он как раз актёр (что тоже странно). Возможно, я необъективен, но я пытался создать нечто новое, расово разнообразное и честное. Подписать кого-нибудь вроде Райана Рейнольдса на главную роль казалось мне лицемерием. Но будет легче лёгкого со всевозможной помпой и юмором сделать его главным героем второго фильма. Как персонаж он этого заслуживает. Я люблю наших героев, потому этот вопрос мы тщательно обдумывали.

Тодд Гарнер

Кроме того, в фильме точно будет Кано - также один из старейших персонажей. Кано должен занять роль весельчака, который разбавляет мрачный тон сюжета. Джонни Кейдж также очень эгоистичный парень с чувством юмора. Получилось бы два персонажа, которые всю дорогу стараются перешутить друг друга.

Впрочем, команда фильма готова сделать продолжение, если все пойдёт как надо. И вполне вероятно, что во второй части Джонни Кейдж всё-таки появится, говорит Гарнер.

Премьера Смертельной Битвы запланирована на 16 апреля 2021 года. Фильм будет показан одновременно в кинотеатрах и стриминговом сервисе HBO Max.

Джонни Кейдж история персонажа

Джонни Кейдж - персонаж с развитой историей. Появление Кейджа в серии напрямую связано с историей создания первого Mortal Kombat. Сначала Midway хотели создать файтинг с бельгийским актёром Жан-Клодом Ван Дамом, но тот отказался от проекта и ушёл к Sega. Разработчики решили переделать игру, написав свой сюжет и создав своих персонажей.

Это герой боевиков, мастер боевых искусств, с некоторыми проблемами в карьере. Он участвовал в турнире Смертельная Битва как один из сильнейших бойцов Земли. Впоследствии, он стал членом Отряда Особого Назначения и помог отразить нашествие армии Шиннока на Земное Царство. Постоянные шуточки и общая несерьезность сделали его одним из самых популярных персонажей вселенной Мортал Комбат. А также, помогли растопить сердце Сони Блейд.

Кроме видеоигр, Кейдж широко представлен в сопусттвующем творчестве. Два полнометражных фильма, веб-сериал «Смертельная битва: Наследие», мультфильмы. Везде персонаж занимал видное место. В фильме 1995 года он победил Скорпиона и Горо (продемонстрировав коронный удар со шпагата в пах).

Появление Кейджа в серии напрямую связано с историей создания первого Mortal Kombat. Сначала Midway хотели создать файтинг с бельгийским актёром Жан-Клодом Ван Дамом, но тот отказался от проекта и ушёл к Sega. Разработчики решили переделать игру, написав свой сюжет и создав своих персонажей.