Bethesda намекнула о месте действия новойThe Elder Scrolls. Весьма вероятно, что после холодного Скайрима мы прогуляемся по теплым пескам Хаммерфелла. Однако, возможно, все наоборот и игроки увидят еще более суровые и холодные регионы.

В новогоднем поздравлении в Твиттере Bethesda выложила карту с тремя свечками. Одна свечка стоит на территории Скайрима. Другая - на родине редгардов в Хаммерфелле. Весьма логичным кажется выбор этой провинции. Игроки давно предполагали, что после пустошей Скайрима дейстиве игры перенесется в пустыню. А таких регионов только два: Хаммерфелл и Эьсвейр. Отметим, что Хаммерфелл уже частично фигурировал в играх TES - в древней Redgyard, который не так известен в нашей стране, фигурировал остров Строс М'Кай.

На представленной карте была еще одна свеча. Она расположена намног осевернее Скайрима. И в таком случае действие игры впервые будет перенесено за пределы Тамриэля - на холодную Атмору. Место, откуда прибыли первые люди и драконы. Таинственная родина человечества.

С момента анонса 6-ой части свитков прошло уже 2 года. За исключением небольшого тизера, о данном проекте совсем ничего неизвестно, и вряд ли станет в ближайшее время. После покупки Bethesda компанией Microsoft, загвоздка состоит в том, что самой Bethesda придется измениться. Начиная с апдейта их злополучного движка и заканчивая возможным пересмотром самого подхода к разработке.