С момента выхода Skyrim прошло уже 8 лет и фанаты вовсю задаются вопросом: а не пора ли уже выйти новой номерной части? Конечно, есть TES Online, однако формат MMORPG больше направлен на командное взаимодействие и не предполагает такого погруджения в мир, как офлайновые игры. В сети гуляет много слухов и неподтвержденной информации о новой TES 6, но что из этого похоже на правду, а что - просто вымысел? Постараемся разобраться!

Официальная информация о TES 6

Подтверденной информации пока что мало. В своем твиттере глава отделе по связям с общественностью студии Bethesda Пит Хайнс ответил, что в ближайшие несколько лет ждать релиза не стоит. Сначала студия выпустит космический симулятор и только потом сосредоточится на основной серии. При этом, студия анонсировала The Elder Scrolls 6 ущу в 2018 году. Пока можно с уверенностью сказать, что игра выйдет на консолях следующего поколения, что логично.

Из официальных заявлений и достоверных источников известно, что компания уже зарегистрировала название TES Hammerfell и, видимо, утвердила место действия игры.

TES 6 будет в Хаммерфелле

Хаммерфелл - родина смуглокожих Редгардов, славящихся своим умением моряков и фехтовальщиков. Возможно, эти навыки найдут отражение и в игре. Ходят упорные слухи, что в TES 6 появится реалистичная боевая система с комбинациями ударов и магии, раным блокированием и точностями поражения. Также, для динамичности могут добавить паркур (популярность которого уже продемонстрировал Assasin Creed). Морскую тематику поможет продемонстрировать возможный режим морских путешествий - в новой части можно будет купить собственный корабль, что позволит реализовать огромное поле разных квестов и исследований. Возможно, мы даже сможем совершить путешествие к Йокуде - исторической родине Редгардов, затопленной в ходе некоего катаклизма.

Возможно в Хаммерфелле появится даже аналог криков из Скйрима - внутриигровая литература упоминала некую песнь камней, которая и стала причиной гибели континента. Песнь должна менять реальность и вызывать самые разные эффекты. 

Время действия TES 6

Предыдущая игра серии проходит в 200 году 4 эры, через более чем два века после Obliviona. TES Online же происходить вовсе во второй эре. Такие сроки между событиями сильно меняют окружающий мир, но дают развернуться сценаристам. Точной информации о том, когда будут происходить события серии у нас пока нет. Однако, поскольку Bethesda уже выпускала игру Redguard, посвященную приключениям в этой провинции, ждать возвращения в третью эру не стоит. тем более, что история четвертой эры еще полна белых пятен.

По рещультатам Великой войны, Хаммерфелл стал независимым королевством. Под боком агрессивный Талмор, который готовится к новой схватке за мировое господство, а внутри общество расколото на Первородных и Внценосных. Политическая обстановка прямо способствует интересному сюжету.

Бoльшинcтвo фaнaтoв cxoдитcя вo мнeнии, чтo ocнoвнoй угрoзoй, c кoтoрoй придётcя бoрoтьcя прoтaгoниcту, будeт Aльдмeрcкий Дoминиoн, xoрoшo извecтный вceм пoклoнникaм ceрии в кaчecтвe грoзнoй cилы c нaциoнaлиcтичecким oттeнкoм — Дoминиoн придeрживaeтcя дoктрины, чтo aльтмeры являютcя выcшeй рacoй Тaмриэля.

 

 

Еще по теме