Dead Island 2 предлагает множество забавных моментов убийства зомби, особенно в кооперативном режиме, но его технические проблемы немного снижают качество игры.

Оригинальная игра Dead Island оказалась в разработке на долгое время, и сиквел оказался в точно такой же ситуации. Разработка Dead Island 2 была долгой и переделывалась много раз, проект переходил от одного разработчика к другому, и, наконец, прошло девять лет с момента его первого анонса до того, как игра появилась на прилавках магазинов. Фанаты Dead Island привыкли ждать долгое время новые игры серии, но вопрос в том, стоило ли ждать Dead Island 2.

Сюжет

События Dead Island 2 происходят после оригинальной игры Dead Island, главными героями являются новые персонажи, оказавшиеся в зомби-зараженном Лос-Анджелесе. Игроков не будут сильно знакомить с игровыми персонажами Dead Island 2, хотя у каждого из них есть своя история, но они не имеют уникальных сюжетных арок. Настоящая история происходит во взаимодействии игроков с другими выжившими в Лос-Анджелесе, которые работают вместе, чтобы выбраться живыми.

История Dead Island 2 не особенно захватывающая, и концовка чрезвычайно неудовлетворительная, но в сценах переживаний все еще есть множество забавных и неожиданных моментов. Фанаты оригинальной игры Dead Island получат удовольствие от повторного встречи с Сэмом Б, а некоторые диалоги могут быть немного забавными.

Игроки будут проходить историю Dead Island 2, выполняя более 20 основных квестов и более 30 побочных. Игрок может продвигаться по основному сюжету так, как ему нравится, или задержаться на выполнении побочных заданий. Есть удивительное разнообразие в заданиях, которые игрокам предстоит выполнить в основном сюжете, но побочные квесты заставляют игроков возвращаться на уже пройденные участки, что делает их менее увлекательными. К сожалению, возвращение на уже пройденные участки - далеко не самая большая проблема Dead Island 2.

Техническая сторона Dead Island 2 и баги в игре

В Dead Island 2 есть серьезные проблемы с технической стороной игры. В одном случае, попытка казни зомби привела к тому, что наш персонаж прошел сквозь ближайший объект и застрял там. В другом случае, NPC провалился сквозь пол во время катсцены, но арбалет, который был у него на спине, остался на своем месте. Это создало забавную ситуацию, когда казалось, что другие персонажи в сцене разговаривают с арбалетом.

Большинство ошибок в Dead Island 2 несерьезны, даже забавны забавны и легко исправляются. Даже те, которые ломают игру, обычно могут быть устранены путем перезагрузки сохранения и с минимальной потерей прогресса. С другой стороны, есть ошибки, которые останавливают ход игры и являются серьезным неудобством, потому что игроки могут не понимать сразу, что игра "забагована". Несколько раз во время игры Dead Island 2, цели не завершались после выполнения требований. Это заставляет игроков думать, что они что-то упустили, и много времени тратится на попытки понять, как продвинуться.

Перезагрузка сохранения - не единственный способ обойти эти технические проблемы в Dead Island 2. Если один игрок застрял в стене, партнеры в кооперативе могут продолжать выполнение следующей цели и, предполагая, что все продвигается, как надо, заставить другого игрока телепортироваться к ним с помощью "huddle up", что обычно решает любые проблемы. Кооператив может стать спасением в Dead Island 2 и является идеальным способом играть в игру.

Кооператив

Несмотря на серьезные технические проблемы, кооператив в Dead Island 2 может быть невероятно веселым, настолько, что легко игнорировать большинство проблем. Рубить зомби с другом и исследовать Лос-Анджелес в Dead Island 2 не надоедает. Тем не менее, есть одна странная проблема с кооперативом, когда партнер может отключиться от хоста. Когда это происходит, может показаться, что партнер находится рядом, но на экране партнера он находится в милях от него. Это не большая проблема, и ее легко решить, собравшись вместе у следующей цели.

Игрокам придется время от времени бороться с подобными проблемами, но для геймеров, ищущих безумного кооперативного убийства зомби, это стоит периодических головных болей. Бой в Dead Island 2 начинается скучно и медленно, но становится намного интереснее, когда игроки расширяют свой арсенал и открывают новые карты навыков. Карты навыков Dead Island 2 заменяют традиционное дерево умений, и игроки могут легко переключаться между различными картами, чтобы соответствовать ситуации или дополнить своих партнеров в кооперативе.

Оружие и зомби

Когда игроки бродят по улицам Лос-Анджелеса, они используют своё оружие и навыки в полной мере. Dead Island 2 не жалеет насилия и ужаса, поэтому зомби разрываются на куски. Зомби отрезаются и разрываются в ужасающе реалистичной манере, а если игроки посмотрят достаточно внимательно, они даже смогут увидеть жидкости, протекающие через органы нежити. Система крови и насилия в игре действительно блещет в более ограниченных областях, так как взрыв группы зомби в коридоре делает его похожим на внутренности микроволновки после попытки разогреть чили слишком долго.

Большинство зомби, с которыми игроки сталкиваются в Dead Island 2, - это обычные шатуны и бегуны, но, как и в большинстве зомби-игр, в смесь добавлены и некоторые специальные виды. Некоторые игроки Dead Island 2 могут сначала считать специальных зомби слишком устойчивыми, но это перестает быть проблемой благодаря Zompedia, которая напоминает мрачный Покедекс. Убийство достаточного количества специальных зомби разблокирует информацию о них, которая раскрывает их слабости, позволяя игрокам экипировать свой арсенал соответственно, чтобы быстрее разделываться с более сильными врагами.

Зомби абсолютно повсюду в Dead Island 2, а значит, игрокам будет предоставлена возможность уничтожать нежить налево и направо, лишь выйдя за пределы безопасной зоны. Но убийство зомби далеко не единственное занятие, которое предлагает Dead Island 2. Хотя Dead Island 2 не является настоящей игрой в открытом мире, каждая главная область является огромной зоной, которую игроки могут свободно исследовать, полной дополнительных мест для ограбления, для выполнения побочных квестов и многое другое.

Система крафта в Dead Island 2 довольно щедра и, в отличие от других игр с добычей полезностей, редко заставляет игроков ходить с голым задом. Если что-то и может быть проблемой, то это противоположная проблема; мы часто находили наши инвентари и хранилища полностью заполненными, вынуждая нас продавать или утилизировать высококачественное оружие, чтобы освободить место для новых вещей. Оружие Dead Island 2 может быть модифицировано для нанесения статусных эффектов и может быть улучшено до уровня игрока, если у него достаточно наличных денег, так что, хотя игроки, конечно, получат в свои руки лучшее оружие позже в игре, они также могут придерживаться оружия начального уровня, если им так удобнее.

Dead Island 2 в основном сосредоточен на ближнем бою, где игроки могут снабдить себя всем, начиная от заряженных электричеством когтей Росомахи, заканчивая кислотными гольф-клюшками, которые могут буквально растворить кожу с костей зомби. Dead Island 2 также имеет некоторое количество огнестрельного оружия, но оно далеко не так эффективно, как оружие ближнего боя. Огнестрельное оружие в Dead Island 2 обычно наносит недостаточно урона, даже после улучшения, и что еще хуже, управление оружием иногда задерживается или вообще не реагирует.Огнестрельное оружие в Dead Island 2 может быть полезно в определенных ситуациях, но не рекомендуется.

Конечно, у Dead Island 2 есть свои проблемы, но это веселая кооперативная игра, которая позволяет игрокам наносить удары ногами зомби, и в этом есть что-то привлекательное. Она страдает от некоторых серьезных проблем, и ей нужно несколько исправлений, чтобы устранить более серьезные проблемы, но те, кто любит игры с добычей и ищет веселую кооперативную игру, должны рассмотреть ее, когда она будет на распродаже.