Xbox 360Нексген консоль последовательницу Xbox 360 покажут на E3 2012.
В этом году консоль нового поколения под названием Wii U представила лишь Nintendo, однако в следующем году преемницу Xbox 360 собирается показать компания Microsoft - подобной информацией, со ссылкой на Crytek, поделился портал VideoGamer.com. Студия Crytek, как выяснилось, работает над проектом для новой консоли редмондовцев - TimeSplitters 4. Точные характеристики наследницы Xbox 360 пока неизвестны, однако TimeSplitters 4 создается на движке CryEngine 3 и будет использовать DirectX 11.

Ранее над серией TimeSplitters работала студия Free Radical Design, однако в 2009-м году она была приобретена Crytek и переименована в Crytek UK. Движок CryEngine 3, напомним, использовался при создании экшена Crysis 2.

Вряд ли стоит удивляться, что пока Microsoft и Crytek отказываются по поводу комментариев относительно наследницы Xbox 360. Ранее представители Microsoft и Sony говорили о том, что ждать очередной смены поколений консолей стоит не ранее 2013-го, а то 2014-го года. Недавний слух о том, что якобы Electronic Arts уже получила прототип преемницы Xbox 360, был решительно отвергнут Microsoft. Но мы-то с вами прекрасно знаем, что нет дыма без огня - к E3 2012 наверняка что-нибудь прояснится.

Источник: www.kanobu.ru