Топ игр лета 2011

Топ игр этого лета, по мнению посетителей игрового портала PlayGround:

10-е место: Red Faction Armageddon. 330 голосов.

9-е место: Dungeon Siege III. 374 голоса.

8-е место: Driver: San Francisco. 416 голосов.

7-е место: Alice: Madness Returns. 465 голосов.

 

6-е место: Call of Juarez: The Cartel. 725 голосов.

5-е место: Warhammer 40,000: Space Marine. 961 голос.

4-е место: F.E.A.R. 3. 1052 голоса.

3-е место: Star Wars: The Old Republic. 1319 голосов.

2-е место: Deus Ex: Human Revolution. 1583 голоса.

1-е место: Duke Nukem Forever. 1710 голосов.

Дюк, а кто же еще? Другие претенденты, несмотря на порой продолжительные перекуры, не могут даже приблизиться к почти пятнадцати годам, которая Duke Nukem Forever провела в сущем аду. Игру то разбирали на кусочки, то собирали обратно, то кромсали на части, то начинали переделывать ее с абсолютно чистого листа. А уж сколько пластических операций пережил наш блондинистый мачо – и подсчитать, честно говоря, трудно.

Duke Nukem Forever дает прикурить

Duke Nukem Forever прошла все круги ада, не раз возвращалась с того света и доказала, что даже из безнадежной ситуации, когда против тебя ополчился весь мир, – можно найти сияющий выход. Вокруг поразительной живучести проекта слагались легенды, настоящие сказания и ходовые анекдоты, затмевавшие даже шутки про творцов из Valve Software, любящих тянуть резину и постоянно откладывать выход своих игры.

О Duke Nukem Forever за четырнадцать лет было сказано много всего – плохого, лестного, неодобрительного, хвалебного и так далее. Единственное же, что важно сейчас – разработка игры успешно завершена, DNF озолотилась и буквально через неделю с небольшим отправится в магазины. Меж тем уникальное событие для всей индустрии, которое происходит не так уж и часто. Следующего раза может и не быть вовсе. Спросите у поседевшей армии фанатов Duke Nukem, они не дадут соврать!

До финишной ленточки DNF осталось сделать всего несколько шажков. Так что скоро мы узнаем, стоила ли игра свеч. А пока – Дюк получает заслуженную золотую корону, а DNF удостаивается звания «самой ожидаемой». Все на своих местах.

Источник: www.gamer.ru