В ночь с 21 на 22 января Capcom провела презентацию своего нового проекта Resident Evil: Village. Позднее на сайте серии появилась пачка новых изображений. Среди опубликованных материалов есть портреты, которые позволяют внимательно рассмотреть центральных героев. Новая часть серии Resident Evil выйдет 7 мая этого года. Релиз состоится на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series.

Capcom сообщила дату выхода и представила новый трейлер грядущей игры. Сообщается, что новая часть серии выйдет 7 мая 2021 года. Слухи о выпуске в апреле не подтвердились.

22 января, владельцы PS5 смогут опробовать игру в демоверсии, получившей название Maiden. В ней нет никаких сражений, но игроки могут посмотреть на мир предстоящей части. Демо длится около получаса.

На странице Resident Evil: Village в Стиме упомянули наличие озвучки на русском языке.

В предыдущих релизах — Resident Evil 2 Remake и Resident Evil 3 Remake — не было русскоязычной озвучки, полная локализация доступна на семи языках, а в Resident Evil Village — на девяти.

В прошлом году у Capcom произошла масштабная утечка документации, вследствие которой общественность узнала о разработке Resident Evil Outrage. По слухам, игра выйдет в первую очередь на Nintendo Switch.

Проверенный инсайдер Dusk Golem, специализирующийся на серии Resident Evil, рассказал в Twitter, что даже не будучи номерной частью, Resident Evil Outrage станет важной главой франшизы — на уровне с Resident Evil Code: Veronica.

Информатор также написал, что разработчикам выделено больше денег и времени, чем в случае с Resident Evil: Revelations и Resident Evil: Revelations 2. Проект находится в создании уже около четырёх лет, а его бюджет ближе к Resident Evil Village: «Я думаю, что [Capcom] может не использовать название Revelations отчасти из-за этого».

Dusk Golem коснулся и главных героев Resident Evil Outrage. Ребекка Чемберс, дебютировавшая в оригинальной Resident Evil, будет одним из протагонистов. Два других персонажа также уже знакомы поклонникам серии.

Кроме того, инсайдер подтвердил, что игра будет работать на версии движка RE Engine, которая используется в Monster Hunter Rise. Как было сказано ранее, Resident Evil Outrage выйдет на Nintendo Switch и, учитывая характеристики консоли, не будет самой красивой в серии.

Теории Resident Evil: Village

Вокруг игры немало загадок, связанных и с сюжетом, и с ключевыми персонажами, поэтому фанаты активно обсуждают все трейлеры и скриншоты, а затем — строят всяческие теории по поводу того, что в Village вообще творится. Мы собрали самые занятные теории в этом материале. И проверить, насколько они верны, удастся уже очень скоро — хоррор выйдет 7 мая на ПК, PS4, Xbox One и консолях нового поколения.

Крис Редфилд — оборотень

Крис Редфилд — один из главных героев серии, которые появился еще в первой части и с тех пор оставался хорошим парнем. Тем не менее в Resident Evil: Village он совершает страшные поступки — похищает дочь Итана, главного героя, и его супруги Мии. Прежний Крис на подобное вряд ли бы пошел, если бы только не оказался под влияние какого-нибудь вируса или паразита.

Многие фанаты предполагают, что так оно и произошло, а его суровый внешний вид у них ассоциируется с оборотнями. К тому же в одном из трейлеров разработчики показали одного из таких оборотней, и, если принять эту теорию на веру, можно подумать, что внешне он слегка напоминает Криса. Звучит, конечно, маловероятно, но, с другой стороны, в серии Resident Evil и не такое бывает: в этих играх нет ничего, что не позволило бы Capcom наделить Криса способностью принимать облик волка.

Крис Редфилд — положительный персонаж

Клэр Редфилд — еще один знаковый для серии персонаж, она появлялась во второй игре, а также в Resident Evil: Code Veronica и Resident Evil: Revelations 2. Клэр — сестра Криса, и некоторые игроки искренне верят, что в действительности все, что он делает, обусловлено желание спасти или помочь ей. Что же именно, впрочем, могло случиться с Клэр, пока сказать сложно.

Другая часть этой теории заключается в том, что, возможно, действия Криса выглядят злодейскими только с точки зрения Итана, главного героя Village. Не исключено, что Итан, его жена Мия и их дочь сами представляют опасность, поскольку заражены какой-нибудь очередной формой смертельного вируса.

Леди Димитреску — Тиран

Леди Димитреску, если не считать ее вызывающие формы и высокий рост, обладает занятными внешними чертами. У нее серая кожа, а еще она может отращивать огромные смертоносные когти, чтобы расправляться с противниками. А знаете, у кого еще такая же серая кожа и кто точно так же может использовать в бою когти? Речь о огромным монстрах Тиранах — биологическом оружии корпорации Umbrella.

Одного из таких Тиранов сейчас можно увидеть, например, в ремейке Resident Evil 2. И еще одного, если верить этой фанатской теории, игроки увидят в Resident Evil: Village. Если Димитреску — и впрямь очередное биологическое оружие, то, скорее всего, ближе к финалу она превратится в огромную биомассу, которую придется уничтожить с помощью ракетницы.