Песочница-выживалка Subnautica, где нам приходится выживать и строить базу на водной планете и искать способ вернуться домой, оказалась крайне увлекательной. Ласковое море, полное опасных хищников, загадочная цивилизация инопланетян, система крафта и строительства - игра буквально затягивает в новый мир. Единственное, чего не хватало некоторым игрокам - хорошей компании. Создатели готовят онлайн-игру по той же теме.

 

В следующей Subnautica, скорее всего, пересмотрят список доступных особенностей. Судя по комментариям Стрейдера, разработчики хотят как минимум ввести мультиплеер. Спрос в сообществе явно есть: у любительской модификации Nitrox, которая добавляет многопользовательский режим в первую Subnautica, свыше 300 000 загрузок на Nexus Mods.

В данный момент Unknown Worlds работает над секретным проектом и ищет идеи для других игр. Когда команда Below Zero выпустит финальную версию, она тоже присоединится к поискам. Впрочем, как утверждает PCGamesN, когда разработчики говорили о будущем Subnautica, они подразумевали, что собираются сделать ещё одну часть серии.