Тамриэль в опасности: грядут беды и разрушения. Едва успели отбиться от Молаг Бала, как в мир грозит вторгнуться другой Принц даэдра - Мехрун Дагон. Близится начало нового приключения длиной в год «Врата Обливиона» и глава «Черный Лес», которая выйдет 1 июня. Что можно противопоставить Князю разрушения и какие силы можно будет найти в новых землях?

Врата Обливиона

Приключение «Врата Обливиона» — это новая история, части которой (включая грядущее дополнение The Elder Scrolls Online: Flames of Ambition и главу The Elder Scrolls Online: Blackwood) будут выходить на протяжении всего 2021 года. Вам предстоит перенестись в прошлое, за 800 лет до событий игры The Elder Scrolls IV: Oblivion, и выяснить, что замышляет князь даэдра Мерунес Дагон.

«Врата Обливиона» будет выходить по частям:

  • дополнение «Огонь амбиций» (8 марта на PC и 16 марта на консолях);
  • глава «Чёрный Лес» (1 июня на PC и 8 июня на консолях);
  • дополнение с подземельями III квартала (дата выхода неизвестна);
  • дополнение с подземельями IV квартала (дата выхода неизвестна).

Черный лес

Стартующая летом глава «Чёрный лес» расскажет об уникальном регионе на границе с Аргонией. Здесь тесно переплелись культуры болотных жителей и имперцев. Местные жители постоянно поднимают восстания, а в темных чащах растет влияние даэдра. Дополнение включает более 30 часов игрового процесса и «возможность исследовать новый регион Тамриэля.

В новой главе появится множество интересных нововведений и возможностей, среди которых:

новая область — Черный Лес;

  1. зловещая история, тесно связанная с сюжетом «Врат Обливиона»;
  2. новая система спутников;
  3. новое испытание для 12 игроков — Каменная Роща;
  4. новые события в мире — порталы Обливиона;
  5. новые логова, открытые подземелья, мировые боссы и отдельные задания;
  6. обновления и улучшения, повышающие удобство игры.

В ходе основной сюжетной линии «Черного Леса» вы расследуете заговор с участием свергнутых императоров Длинного Дома и узнаете правду об ужасной сделке, которая сулит гибель жителям Черного Леса. События главы «Черный Лес» являются отдельной историей, но в то же время продолжают сюжет приключения «Врата Обливиона», который берет начало в дополнении «Огонь амбиций» и будет развиваться на протяжении года.