Создатели Wolfenstein и Bethesda анонсировали игру про Индиану Джонса. Bethesda выпустила тизер следующий игры создателей последних выпусков Wolfenstein вроде The New Order и The New Colossus из MachineGames.

Судя по всему, действие новой игры про Индиану Джонса развернётся между событиями «Утраченного ковчега» и «Последнего крестового похода». Ближе к концу тизера мы видим лежащий на столе Джонса билет на самолет до Рима, датированный 21 октября 1937 года. Это помещает игру в хронологическом порядке всего через год после Raiders of the Lost Ark и за год до событий Last Crusade.

Игру делают совместно с Lucasfilm Games, тогда как исполнительным продюсером выступает Тодд Говард из Bethesda Game Studios.

Ранее авторы MachineGames заявляли, что сюжет будет происходить в период, когда легендарный искатель приключений был на пике своей карьеры.

Фанаты обратили внимание, что в дебютном тизере проекта на столе героя можно увидеть билет на самолёт в Рим, причём полёт назначен на 21 октября 1937 года — то есть за год до событий «Последнего крестового похода»

«Храм судьбы» в данном случае не учитывается, поскольку это приквел первого фильма серии.