Armikrog — Neverhood №2 начал сбор средств на кикстартереСтудия Pencil Test Studios собирает деньги на создание Armikrog — проекта, который во всех смыслах должен стать современным воплощением хита середины 90-х, Neverhood, более известного в России под названием “Небывальщина” или “Не верь в худо”.

 

 

 

Издержки выбранного технологического процесса — на создание Armikrog требуются тонны... глины

Армикрог это таинственная крепость, в которой оказываются заточены главный герой по имени Томминавт (Tommynaut) и его спутник — слепой говорящий пёс Бик-Бик (Beak-Beak). Эта парочка потерпела крушение на неизвестной и очень странной планете, а потом и вовсе угодила в плен. Изучению крепости Армикрог и поискам выхода из неё и будет посвящена игра, представляющая собой классическую Point&Click адвенчуру, каковой был и упомянутый уже Neverhood. Графически эти два проекта также будут весьма схожи — в обоих случаях используется метод, схожий с созданием кукольных мультфильмов, когда каждая сцена и кадр анимации со всем окружением и персонажами создаются из глины, фотографируются и только потом переносятся в компьютер для дальнейшей обработки.

Скриншот игры Armikrog

Такой подход вызван вовсе не желанием какой-то неизвестной студии “выехать” на имени и уникальности оригинала. Основателями студии Pencil Test Studios являются Майк Диц и Эд Шофилд в своё время работавшие над Neverhood и не только над ним. В команде разработчиков числятся и другие люди, принимавшие участие в создании глиняного хита, в том числе и Дуглас Тен Нэйпл, которому принадлежит сама идея подобного игрового мира, и Терри Скотт Тейлор — композитор саундтрека к Neverhood, который создаст для Armikrog абсолютно новую музыку.

Скриншот игры Armikrog

В общем разработка игры находится в руках не абы кого, а тех самых людей, которые явили миру восхитительный оригинал и которые твёрдо намерены повторить его успех в новом проекте. Судя по всему, игроки готовы поверить в успех этого начинания, потому что за пару дней, прошедших с начала сбора средств на счёту разработчиков набралась уже почти треть от нужных им $900.000.

Скриншот игры Armikrog

На сайте кикстартера можно подробнее ознакомиться с тем, какие бонусы полагаются в зависимости от размера пожертвования. Особенно привлекательны для фанатов могут быть статуэтки главных персонажей игры, но, к сожалению, для их получения надо пожертвовать круглую сумму в $2,500. Сама же игра обойдётся всего в $20, если поспешить — количество предложений с такой ценой ограничено. Релиз игры намечен на июль следующего года на ПК и Mac.

Рекламное видео Armikrog с фрагментами геймплея:

А вам знаком Neverhood? И хотите ли вы поиграть в его современную “космическую” версию?

Armikrog:

Дата выхода: июль 2014 года.

Платформы: ПК, Mac.

 

Источник: www.zombinews.ru