Zeno Clash 2 поступит в продажу 30 апреляACE Team определилась с датой выхода своей второй игры, которая станет продолжением их первого хита — Zeno Clash. Вторая часть будет больше, бодрее, разнообразнее... в общем лучше. Доступна Zeno Clash 2 будет с 30 апреля, но предзаказ на неё можно оформить уже сейчас.

 

 

Папо-Мама, Гэт и все, все, все...

В 2009 году студия ACE Team выпустила свою первую самостоятельную игру, которая заработала весьма лестные отзывы в профильных изданиях. Даже сейчас, спустя четыре года, надо как следует постараться, чтобы найти другую игру населённую столь же абсурдными и гротескными существами.

Сюжет Zeno Clash вращается вокруг Гэта, главного героя игры, который спасается от мести своих родственников после убийства им их общего родителя — загадочного существа по имени Папо-Мама (Father-Mother). Потом правда оказалось, что Папо-Мама на самом деле не умер(ла), но до того момента игроку предстояло немало попутешествовать по миру Зенозоика, сражаясь с весьма причудливыми и необычными соперниками. Собственно сражения стали второй визитной карточкой игры — не так много тогда (да и сейчас) существовало игр, которые представляют собой файтинг от первого лица. Несмотря на наличие в игре оружия, такого же абсурдного, как и персонажи, большую часть времени сражаться приходилось голыми руками и ногами, при этом боевая система была весьма разнообразной и позволяла не просто “закликивать” врагов до смерти, но и выполнять самые настоящие комбо-удары.

Скриншот из игры Zeno Clash 2

И вот теперь для игроков настало время вернуться в Зенозоик, чтобы вновь встретиться с Папо-Мамой, Големом, который помогал Гэту в первой части, и другими персонажами этого странного мира.

Игра выйдет в конце этого месяца и разработчики обещают значительно улучшить все элементы геймплея оригинальной Zeno Clash. Если первая часть была абсолютно линейной, то во второй появится свобода перемещения и возможность исследовать мир, за награду выполняя побочные задания. Добавится некое подобие ролевой системы с возможностью развивать те или иные параметры, а бои станут разнообразнее и сложнее. Сюжет Zeno Clash 2 стартует ровно с того момента, на котором закончилась первая часть, так что фанаты первой части, ликуйте — история Гэта продолжается.

Скриншот из игры Zeno Clash 2

А для тех, кто не фанаты и вообще первый раз слышит об этой игре, информация: за предзаказ Zeno Clash 2 в стиме сейчас бесплатно выдают первую часть, так что есть возможность ознакомиться с первоисточником.

Скриншот из игры Zeno Clash 2

Скриншот из игры Zeno Clash 2

Как вам перспектива от души настучать по головам всяким странным уродцам?

Zeno Clash 2

Дата выхода: 30 апреля.

Платформы: ПК.

 

Источник: www.zombinews.ru