Слухи и предположения — Saints Row 4 выйдет в августе 2013THQ умерла, но дело её живёт. Во всяком случае часть её дел, среди которых и Saints Row 4. После банкротства THQ все права на данную интеллектуальную собственность и на саму студию-разработчика Volition были выкуплены Deep Silver за очень приличную сумму в 22 миллиона долларов. И вот теперь нам обещают нечто очень значительное, что вполне может оказаться связано с этой игрой. 

Почему Сэйнтс Роу 4, почему в августе?

К сожалению, обещание не только очень многозначительное, но и крайне туманное и выражается в твите от Обри Норрис, сотрудницы Deep Silver: “Дорогие журналисты — вам стоит посетить PAX East в этом году. В противном случае вы рискуете пропустить нечто ВАЖНОЕ. Просто, чтобы вы знали”.

Скриншот из игры Saints Row the Third

В принципе, подобное объявление может значить что угодно — у Deep Silver немало проектов, но что-то всё же подсказывает, что речь именно о Сэйнтс Роу 4. Может тот факт, что издательство вряд ли выложило $22.000.000, чтобы потом отложить проект в долгий ящик, а Volition предоставить отпуск. А может то, что в начале февраля Крис Стокман, дизайн-директор первой части Saints Row, так же в твиттере обмолвился, что четвёртая часть выйдет в августе на консолях текущего поколения. ПК не упоминается, но хочется верить, что это только из-за ограничений твиттера.

Всё вместе это значит, что мартовская PAX East самое подходящее время для анонса игры, а август — крайний срок для её выпуска, ведь в сентябре грядёт пришествие Grand Theft Auto 5, конкурировать с которой будет непросто играм любого жанра, а уж схожего и подавно.

Скриншот из игры Saints Row the Third

Скриншот из игры Saints Row the Third

А вы бы хотели, чтобы “чем-то важным” оказался Saints Row 4 или что-то другое?

 

Saints Row 4

Возможная дата выхода: август 2013 года.

Целевые платформы: консоли текущего поколения (X-Box 360, PlayStation 3).

 

Источник: www.zombinews.ru