Skyrim: Dragonborn выйдет на ПК и PS3 в начале 2013 года

В отличие от счастливых обладателей X-Box 360, которые увидят новое масштабное дополнение для Скайрима уже сегодня, владельцам компьютеров и PS3 придётся ждать “начала 2013 года”. Именно тогда, по словам разработчиков, Dragonborn увидит свет на этих платформах. Да-да, пользователи PS3, вам его тоже обещают, хотя предыдущие DLC и прошли мимо вас.

 

“Dragonborn - самое большое дополнение, какое мы когда-либо делали”, - заявляет Bethesda.

И сомневаться в этом не приходится, поскольку подтверждение было получено в виде утечки от одного из бета-тестеров дополнения, который весьма щедро поделился подробностями того, что ждёт Драконорожденного.

Внимание: Спойлер

Текст, расположенный ниже, содержит массу спойлеров и может испортить вам удовольствие от игры если вы хотите сами исследовать новый контент. Кроме того, он основан на неофициальных данных и что-то в нём может не соответствовать действительности. Если это вас не смущает - наслаждайтесь доступной о DLC информацией.

  • Квесты и локация дополнения будут доступны до завершения основной сюжетной линии игры, однако они будут несколько различаться в зависимости от того, пройдена игра или нет.
  • Попасть в Солстхейм, новую локацию, можно будет по морю, предварительно получив карту в результате выполнения нового квеста. Локация является изолированной от основного мира, попасть туда и покинуть её можно только через морской порт.
  • Размеры Солстхейма примерно соответствуют Пределу - одному из девяти регионов Скайрима.
  • Есть упоминание о трёх населённых пунктах, в двух из которых можно будет купить недвижимость, а в одном - найти нового последователя, на котором можно жениться.
  • Длительность прохождения предполагает от 10 до 30 и более часов, в зависимости от того, насколько сильно игрок будет отвлекаться на побочные квесты.
  • Как минимум один новый квест потребует от игрока 81 уровня для получения.
  • У главного героя появится несколько новых криков, среди которых: Cyclone, создающий торнадо; Battle Fury, усиливающий союзников; Dragon Aspect, призывающий мощную броню, усиливающую способности и сильного союзника. Этот крик можно использовать только 1 раз в сутки; Bend Will - крик, приручающий дракона.
  • Как следует из предыдущего пункта, драконов можно будет приручать. И да, на них можно будет летать, хотя в этом моменте достаточно много неясного. Будет ли для полёта доступен весь мир, или только новые локации, или определённые места в мире - неизвестно.
  • Помимо криков игроку будут доступны новые руны, броня и улучшения, а также возможность призывать новых союзников, среди которых Ash Guardian, Ash Spawn и Seeker.
  • Список врагов тоже пополнится, в него добавятся Dwemer automaton, бойцы гильдии Мораг Тонг, Ash Spawn, Riekling и огромный Lurker. Также в игре появятся оборотни-медведи и, возможно, шанс стать одним из них.
  • Будет возможность вступить в контакт с кланом волков-оборотней, но только в том случае, если игрок сам является оборотнем.

скриншот из DLC Dragonborn для Skyrim

Заключение

Перечень нововведений более чем впечатляет, а за время, необходимое на прохождение дополнения, можно пройти пару-тройку некоторых игр целиком. Похоже, “Беседка” в очередной раз доказывает, что является на данный момент основным, если не единственным оплотом любителей современных масштабных RPG с открытым миром. Осталось только дождаться релиза дополнения на ПК, чтобы убедиться в этом лично.

скриншот из DLC Dragonborn для Skyrim

скриншот из DLC Dragonborn для Skyrim

скриншот из DLC Dragonborn для Skyrim

А вы готовы оседлать дракона?

Дата выхода Skyrim: Dragonborn: на X-Box 360 - 4 декабря 2012 года; на PC и PS3 - начало 2013 года.
Стоимость Skyrim: Dragonborn: на X-Box 360 - $20; на PC и PS3 - неизвестно.

 

Источник: www.zombinews.ru