Half Life Black Mesa - дата выхода: 14 сентябряВсе знают, что на данный момент серия Half Life состоит из двух частей и верят, что где-то в недрах студии Valve создаётся продолжение в виде третьей части. Однако для кого-то может стать откровением, что некоторые игроки ждут не только третью часть, но и... первую.

Ещё в 2004 году, когда Valve выпустила Half Life: Source, группа фанатов пообещала сделать собственный ремейк культовой игры, куда более тщательно перенеся его на новый движок. С тех пор утекло много всяких жидкостей, но проект, получивший название Black Mesa, всё откладывался и переносился. И вот, наконец, на официальной странице запущен таймер, который указывает на дату релиза - 14 сентября 2012 года, то есть совсем скоро.

Что такое Black Mesa?

Это пользовательская модификация для Half Life 2, которая на самом деле является ремейком игры Half Life 1998 года выпуска. Используя движок Source (обновлённый, 2007 года) разработчики из студии Black Mesa Team стремятся максимально полно воссоздать оригинал, внеся в него ряд изменений.

Half Life Black Mesa - кадры

Так, модификация естественно будет иметь улучшенную по сравнению с ‘98 годом физику и текстуры, а некоторые уровни будут переработаны с целью сделать их менее скучными и более логичными. Сюжет Black Mesa подвергнется минимальным изменениям и по прежнему будет полностью вписываться в игровую вселенную.

Half Life Black Mesa - кадры

14 сентября свет увидит лишь часть игры

Именно так. Не желая и дальше откладывать проект, разработчики выпустят в середине сентября лишь часть игры, которая, по их расчётам, должна обеспечить игрокам 8-10 часов геймплея.

Продолжение Half Life

Продолжение появится позднее, насколько именно, разработчики сказать затрудняются. Зато нельзя не отметить тот факт, что модификация будет распространяться абсолютно бесплатно через сервис Steam.

Продолжение Half Life

Дата выхода Half Life Black Mesa: 14.09.2012


Может ли ремейк Халф Лайв быть лучше оригинала?

Когда за дело берутся истинные фанаты, иногда им удаётся творить настоящие чудеса, но первая часть Халф Лайфа до сих пор остаётся культовой игрой и те, кто её проходил, будут судить ремейк очень строго. Окажется ли результат усилий Black Mesa Team достоин их (а может и ваших) ожиданий или разработчиков ждёт лишь сочувственное “ну, они попытались, но у них не вышло”?

Ремейк Халф Лайв

Ремейк Халф Лайв

Ремейк Халф Лайв

 

Источник: Новости игровой и кино индустрии