The Elder Scrolls V Skyrim: Hearthfire - выход 4 сентября на X-Box 360Построить дом, посадить дерево, вырастить сына. С новым DLC для Скайрима Bethesda делает это возможным для любого желающего, ведь вместо сюжетного дополнения с новыми заданиями, локациями и врагами она предлагает игрокам заняться благоустройством личной усадьбы.

И подходит к делу весьма основательно, поскольку обилие возможностей, появляющихся в игре после установки DLC, весьма впечатляет.

Где эта улица, где этот дом?



Где захотите, там и будет. Вся территория Скайрима к вашим услугам, поскольку дом строится на любом участке земли, который вы выкупите под эти нужды. А потом, если не прибегать к помощи гастарбайтеров, придётся засучить рукава и самому строгать доски, возводить стены, расставлять декор и т.д. и т.п.
Мало крохотной лачуги? Можно пристроить алхимическую башню, конюшню, теплицу или любую другую постройку из немаленького списка. Для исключительно практических нужд или для эстетики, не так важно.

Первые кадры из The Elder Scrolls V Skyrim: Hearthfire

Можно даже купить больше, чем один участок и постепенно застроить их все, раскидав свою недвижимость по всему миру.

Кто в теремочке живёт?

Кадры из Skyrim: Hearthfire

Охрана. В первую очередь там живёт охрана, чтобы, пока владелец охотится на драконов, мародёры не растащили его трофеи, серебряные ложки и детей. В охрану можно записать любых своих последователей или нанять специально для этого дела дополнительных людей. Помимо охраны в доме можно поселить стюарда, извозчика или барда, которые могут оказывать дополнительные услуги.

Строительство дома в Скайрим Hearthfire

А ещё там могут жить дети. Теперь в Скайриме можно усыновлять детей, чтобы огромный замок не выглядел таким пустым и чтобы было кому путаться под ногами. Их нужно будет растить, заботиться, но в обмен они наградят вас неплохими бонусами. А ещё их можно отправить трудиться на огороде, который можно пристроить к дому или собирать мёд на пасеке или ловить в пруду рыб-людоедов на ужин.

Строительство дома в Скайрим Hearthfire

Технические подробности Скайрим: хэртфайер

Скайрим: хэртфайер

Дети из DLC Scyrim Heartfire

DLC станет доступно 4 сентября эксклюзивно для X-Box 360 по цене 400 Microsoft Points. Дата выхода для персональных компьютеров и PS3 на данный момент неизвестна, но можно не сомневаться, что рано или поздно домостроительное дополнение доберётся и до этих платформ.

The Sims + Skyrim = ?

Что это? Попытка разнообразить игровой процесс, отсутствие идей для оригинального дополнения или своеобразное чувство юмора разработчиков? И не боятся ли они, что игроки, вкусившие радостей обустройства своего собственного дома, махнут рукой на суровый зимний климат и переберутся в Симсов? Хотя может быть и наоборот, жёны и подружки суровых воинов начнут часами просиживать за игрой, обустраивая любовное гнёздышко? Как думаете, кому и зачем нужно это DLC?

Источник: Новости игровой и кино индустрии