Сериал «Святые из Бундока»Трой Даффи продолжает делать искусственное дыхание персонажам всей его карьеры и жизни — братьям-киллерам МакМанус из «Святых из Бундока». Режиссер разудалой дилогии заявил, что начал работу над сериалом, который должен стать логическим продолжением второго фильма.

Пока затея Даффи далека от реализации (и, положа руку на сердце, выглядит воздушным замком, возведенным, чтобы напомнить о себе), но режиссер храбрится и даже апеллирует именами своих звезд — Нормана Ридуса и Шона Патрика Флэнери. Те, по его словам, легко поддались на уговоры и пообещали, что появятся на съемочной площадке по первому режиссерскому зову.

С первыми «Святыми» произошла известная история, случающаяся с некоторыми картинами, которые принято называть «культовыми»: фильм бесшумно прошел по кинотеатрам пятью экранами, собрал гордую кассу в 30 471 американский доллар (при бюджете в $6 млн.), попутно был обруган критиками, а после релиза на VHS и DVD оброс армией поклонников, нашедшей в нем то, что ускользнуло от критического взгляда.

Прокат сиквела вызвал больший ажиотаж в кинотеатрах, но собранных 10 миллионов все равно не хватило, чтобы окупить 8-миллионный бюджет. Но критики остались непреклонны — 23 % положительных рецензий, зафиксированных ресурсом Rotten Tomatoes.

Источник: www.kinomania.ru