Парка Юрского ПериодаКто-то встретит эту новость с воодушевлением, а кто-то воскликнет: "опять портить классику!". Но так или иначе информация еще не подтверждена, и те и другие могут оказаться у разбитого корыта. Стивен Спилберг подумывает снимать продолжение "Парка Юрского Периода" или перезапустить эту франшизу. Но в любой момент может окончательно заморозить проект и всех динозавров вместе с ним.

Сценарист Марк Протосевич уже получил задание придумать сюжетный ход для четвертой части, и, если учитывать, что идея ремейка была в коме много лет, некоторые наметки у него имеются.

Также компания Universal Pictures готова запустить проект, если все сложится. Да и как не сложиться, если третья часть фильма, вышедшая в начале нулевых, заработала в прокате больше трехсот миллионов долларов, и все уже очень соскучились по нормальным зеленым монстрам, без примеси галактических завоеваний, специфических мутаций и огненных языков.

Все-таки свои, родные, земельные динозаврики, которые не помешаны на истреблении человеческой расы, а просто живут себе и кормятся по всем законом пищевых природных цепей. Получится ли воскресить один из самых популярных брендов Спилберга, что ж, посмотрим...

Источник: www.kanobu.ru