Мультфильмы Союзмультфильма теперь будут показывать на отдельном канале. Компания купила телеканал «Мультиландия», специально для показа старых и новых анимационных работ. Первые телепроекты появятся на экранах уже в этом году.

 

Несмотря на появление новых площадок и общее наступление интернета, телевидение по-прежнему остается важным источником контента для большого количества граждан нашей страны. Телевизор остается хорошим способом в первый раз познакомиться с произведением, после чего его уже можно пересматривать в интернете. Студия намерена развиваться в строну медиахолдинга, ключевыми направлениями которого будет продюсирование, производство и распространение детско-семейного контента.

Выбор канала «Мультиландия» был обоснован высокими показателями смотрения канала. В первом квартале 2021-го канал вошел в ТОП-3 детских платных телеканалов по охвату аудитории. Аудитория канала в прошлом году составила 38,8 млн человек.

После заключения сделки «Мультиландия» не будет менять своего названия и существенно корректировать свою эфирную сетку, где 25% на данный момент уже составляет контент «Союзмультфильма». На "Мультландии" будут проходить премьерные показы мультфильмов киностудии: в апреле этого года презентован новый мультсериал "Чуч-Мяуч".