Сериал про отечественных кровососов, живущих среди людей и соблюдающих Маскарад, был хорошо принят зрителями. Ответственный подход к сценарию и съемкам, старание актеров и режиссера, редкая для современного отечественного кинопроизводства ссесь фэнтези и детектива, где показаны множество социальных проблем, не могли не зацепить. Так что, вопрос о продлении не стоял.

Видеосервис Start продлил сверхъестественную комедию «Вампиры средней полосы» на второй сезон, съемки которого начнутся весной 2022 года. Информация о том, что сериал получит минимум два сезона, появилась еще до премьеры первой части, но тогда сообщалось, что производство продолжения стартует уже этим летом.

В лесу недалеко от Смоленска находят два обескровленных трупа. И пока следователь из Москвы пытается понять, откуда на телах следы укусов, грозная Ирина Витальевна направляется прямо к Святославу Вернидубовичу, он же дед Слава — глава местной «семьи» вампиров. Ирина Витальевна руководит хранителями — организацией, которая следит за соблюдением вампирско-мирских законов. И она дает деду Славе ровно неделю, чтобы найти убийцу, иначе мирная и спокойная жизнь смоленских вампиров окажется под угрозой.