Мир Тьмы - вселенная вампиров, оборотней и волшебников, просто напрашивается на экранизацию. Однако, еще никто не смог предложить достойный вариант фильма. Вскорости это может измениться - супруги-сценаристы Эрик Хейссерер (“Тень и кость”) и Кристин Бойлан (“Каратель”) вместе с продюсерской компанией Hivemind (“Ведьмак”, “Простор”) подписали соглашение с Paradox Interactive на разработку сюжетной вселенной World of Darkness для кино и телевидения.

Вселенная Мира Тьмы существует с 1991 года, с момента выпуска первой линейки Vampire, The Masquarade. Позднее к основной игре добавились линейки магов, призраков и оборотней, фей и демонов. И каждая с глубокой проработкой мира, историей, политикой и интригами. Материал для экранизации богатый. Есть несколько видеоигр. Много комиксов и романов.

"Мир тьмы" обрел преданную аудиторию. Истории поднимают актуальные вопросы соременного общества о расе, поле, вероисповедании, экологии, политике и экономике.

Пока что никакие определённые проекты не анонсированы. Но сценаристы уже отметили, насколько всеобъемлющей и разнообразной является вселенная Мира Тьмы, ведь в ней найдётся место для персонажей любого пола, расы, вероисповедания и сексуальных предпочтений.

Эрик и Кристина геймеры, которые играли в WOD с самого начала. Хейссерер является шоураннером и исполнительным продюсером “Тени и кости” для Netflix, и он был номинирован на премию “Оскар "за сценарий научно-фантастического фильма 2016 года" Прибытие.” Он также написал “Птичий ящик”, “Отбой” и свой режиссерский дебют “Часы.” Бойлан написала несколько телесериалов, в том числе “Каратель”, “Плащ и кинжал”, “Константин”, “Однажды”, “Замок” и “Рычаг”. Она также написала комиксы DC и Marvel, а также является соучредителем заказных пьес, серии новых пьес для чтения в прямом эфире в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке.