Из-за коронавируса кинопроизводство мира сильно замедлилось и прошлый год мало радовал интересными премьерами. С возвращением в кинотеатры зрителей ситуация пытается выправляться. И тут, как нельзя кстати подоспел Японский кинематограф со своим новым фильмом Лес Самоубийств, который выйдет в России 6 мая.

О сюжете известно мало. Как водится, история расскажет нам о призраках проклятого места. Таинственный ящик, запечатанный страшным заклинанием, попадает в мирное селение, и проклятие начинает распространяться повсюду. Оказывается, мистическая посылка пришла сюда из деревни в лесу Дзюкай, прозванного лесом самоубийц. Чтобы избавиться от проклятия и найти источник зла, нужно войти в проклятый лес. Но из него никогда не выйти живым.

Надо сказать, что Японцы умеют снимать по-настоящему жуткие истории о призраках, которые не оставят равнодушным ни одного любителя. Самобытная мифология и убедительные монстры, вместе с постепенным нагнетанием страха и чувства неотвратимой опасности - характерные черты азиатского ужастика.

Учитывая, что Аокигахара - известнейшее в Японии место, обросшее целым культом и множеством легенд, съемочная группа изо всех сил постаралась снять фильм, достойно передающий атмосферу леса и историй вокруг него. Режиссером картины выступил Такаси Шимицу - хорошо показавший свой талант фильмами о проклятиях. Он известен по римейку культового Проклятия 2004 года, а также фильмам Реинкарнация и Лабиринт Страха. Все фильмы были по достоинству оценены зрителями и можно ожидать, что и новая картина Лес Самоубийств порадует любителей японских ужасов.