По данным СМИ, студия Secuoya Studios запустила в разработку новое переосмысление истории Зорро в формате сериала. Лос-Анджелесская студия Secuoya Studios разрабатывает новую версию сериала «Эль Зорро» в сотрудничестве с Джоном Герцем - основателем Zorro Productions и продюсером фильмов «Маска Зорро» и «Легенда Зорро», а также бывшими Руководители Sony Энди Каплан и Хесус Торрес, а также руководитель Secuoya Studios из Майами Серхио Пиццоланте. Secuoya Studios выступит в роли ведущего продюсера сериала.

 

«Это один из крупнейших IP-адресов не только на испаноязычных территориях, но и в мире», - сказал Дэвид Мартинес, художественный директор Секуоя, добавив, что новая версия обновит персонажей франшизы с учетом современных времен и будет включать «Большое женское присутствие». Сценарии испанского Карлоса Портела («Бархатная коллекция») готовы.

Согласно заявлению авторов, свежая версия будет каким-то образом отсылать к современности, а в сюжете должны появиться сильные герои женского пола.

Среди других серийных проектов, разрабатываемых киностудией, - «Школа Америки» по роману Лесли Гилла; и проект с создателем «Closer» Джеймсом Даффом и звездой «Преступного мира» Кевином Гревиу, основанный на комиксе Гревиу о женщине-супергерое, которая скоро будет опубликована.

Sequoya Studios также готовит адаптацию книги Хосе Луиса Муньоса «La pérdida del paraiso» о первом путешествии Христофора Колумба в Америку. По словам Мартинеса, шоу поддерживают вещательные компании из США, Испании и Латинской Америки, а также платформа.

Секуоя является со-продюсером фильма «Ла Исла» с чилийской компанией Tiki Pictures, возглавляемой Мигелем Асенсио. Триллер «Ла Исла», действие которого происходит на острове Пасхи, должен выйти 21 августа. Режиссер Гильермо Амоэдо, соавтор сценария Эли Рота, поставил «Тук-тук» по сценарию испанского Элихио Монтеро («Бунуэль в лабиринте» черепах ») и чилийского Бориса Кверчиа (« Sexo Con Amor »).

Бизнес-план Secuoya Studios предусматривает также производство художественных фильмов - через Alamo Producciones Эдуардо Кампоя - и незаписанные проекты, в соответствии с бизнес-планом Secuoya Studios производство, совместное производство и предоставление производственных услуг, ориентированных на рынки и партнеров в США, Латинской Америке и Европе, создание контента на испанском и на английском языке и участие в 35 проектах ежегодно с общим объемом инвестиций 125 миллионов евро (151 миллион долларов) в год, сообщил Секуоя в четверг.

Также в разработке, совместно с Infinita Films, находится сериал ужасов со звездой «Ограбления денег» Альваро Морте, режиссер [«REC»] Хельмер Хауме Бальгеро, в продюсировании которого Морте будет помогать, и сериал без названия, созданный Хавьером Руисом. Caldera («Суперлопез»), спродюсированный испанской компанией Morena Films.