Авторы «Острых козырьков» официально анонсировали новый шестой сезон. На официальном сайте указано, что этот сезон будет последним. Сериал выйдет в конце 2021-го или начале 2022 года.

Сюжет проекта рассказывает о семье Шелби из Бирмингема, которая в 20-х годах прошлого века представляла одну из известных местных криминальных банд — тех самых «Острых козырьков».

«Пики вернулся, и это здорово», - говорит создатель и писатель Стивен Найт. «После вынужденной задержки производства из-за пандемии Covid мы находим семью в крайней опасности, и ставки как никогда высоки. Мы верим, что это будет лучший сериал из всех, и уверены, что он понравится нашим замечательным поклонникам. Пока сериал подходит к концу, история продолжится в другой форме ».

Шестой сериал написан Найтом, Энтони Бирн возвращается в качестве режиссера, сняв пятый сериал с большим успехом, а продюсером будет Ник Годинг. Исполнительные продюсеры - Кэрин Мандабах, Стивен Найт, Джейми Глейзбрук, Дэвид Мейсон, Энтони Бирн и Киллиан Мерфи. Томми Булфин - исполнительный продюсер BBC, а Люси Бедфорд - исполнительный продюсер Tiger Aspect.

Производственная группа «Острых козырьков» разработала комплексные протоколы производства, чтобы гарантировать, что сериал будет производиться безопасным и ответственным образом и в соответствии с правительственными директивами в это время глобальной пандемии.