«Тонкий человек»Долгие разговоры о новой версии «Тонкого человека» обернулись своим окончательным подтверждением. Главную роль, как и говорилось изначально, сыграет Джонни Депп, сценарий напишет Джерри Стал, а поставит ленту режиссер четвертых «Пиратов Карибского моря» Роб Маршалл.

Первоначально «Тонкий человек» был новеллой Дэшила Хэммета. Экранизация В. С. Ван Дайка вышла в 1934 году и стала хитом, породив пять сиквелов. Главные роли во всех сегментах серии исполняли Уильям Пауэлл и Мирна Лой. Действие первого фильма развивалось в канун Рождества.


Убита секретарша богатого изобретателя, на которого и падают подозрения — полиция никак не может найти профессора. Приняв во внимание худую и высокую фигуру пропавшего, газетчики обзывают профессора Тонким Человеком. В то же время к бывшему частному детективу Нику Чарльзу приходит девушка Дороти и рассказывает, что это она убила секретаршу. Однако сыщик ей не верит и снова возвращается к прежней работе, чтобы раскрыть дело. Некоторую моральную (и юмористическую) помощь в расследовании ему оказывает супруга Нора.

Действие новой версии также будет происходить в 1930-х, но создатели попытаются придать фильму более современный дух. Продюсерами проекта выступают Джон ДеЛюка, Кристи Дембровски и Кевин МакКормик. Предварительная дата релиза — 2013 год.

 

Источник: www.kinopoisk.ru