В следующем третьем сезоне Мандалорца появится адмирал Траун - легендарный персонаж расширенной вселенной Звездных войн. Тактический гений, смелый военный и честный командир является одним из самых любимых в фэндоме. Траун занимает второе место после Дарта Вейдера в списке популярнейших злодеев саги. Сыграет персонажа актер Ларс Миккельсен.

В конце мая 2020 блогер Даниэль Рихтман сообщил, что студия начала поиски актера на роль имперского гранд-адмирала Трауна. Гениальный чисс на службе Империи Митт'рау'нуруодо был придуман писателем Тимоти Заном, впервые персонаж появился в вышедшей в 1991 году книге "Наследник Империи", положившей начало "Трилогии Трауна". Чисс стал одним из основных злодеев в мультсериале "Повстанцы" , а Зану позволили написать несколько новых книг про своего любимого персонажа.

В отличие от чувствительных к Силе лордов ситхов или благородных и гордых аристократов, Траун добился всего исключительно умом и творческим подходом. Он изучает искусство, архитектуру и философию разных народов. Это и дает ему явное преимущество перед многими его врагами и позволяет разработать подходящие стратегии для борьбы с любым противником. Стратегии гранд-адмирала Трауна многослойны. Он всегда старается контролировать ситуацию, даже если окружающие этого не замечают. Всегда есть запасной план или подстраховки.

Траун также награждает высокими постами тех своих подчиненных, которые проявляют изобретательность. Неудивительно, что его союзники и подчиненные искренне поддерживают его и воюют не за страх, а за совесть.

Все это позволяет Трауну поворачивать многие ситуации в свою пользу после проигрыша Империи в финале «Возвращения джедая». Адмирал почти победил Республику! И без всяких сверхестественных сил - только умом и талантом.

По данным инсайдеров, Lucasfilm заинтересована в том, чтобы именно Миккельсен сыграл гранд-адмирала. Дело в том, что актер озвучивал Трауна в мультсериале "Повстанцы". Такой же логикой студия руководствовалась, когда утверждала на роль Бо-Катан Крайз актрису Кэти Сакхофф, озвучившую персонажа в "Повстанцах" и "Войнах клонов".