Universal показала первый тизер художественного фильма "Хэллоуин убивает" (Halloween Kills) - ролик размещен на YouTube-канале студии. Новая, двенадцатая часть легендарного слэшера выйдет 15 октября 2021-го года.

История опять вернется к неубиваемому Майку Маерсу, которого в прошлой части замуровали в горящем подвале. Но, по законам жанра, он ведь неубиваемый, а значит, саундтреком очередного Хэллоуина станут дущераздирающие крики!

Ранее картину планировли выпустить 16 октября этого года. Но из-за коронавируса сроки перенесли на следующий год. Кроме того, до этого стало известно, что авторы снимают сразу две новые части. Следующая, похоже, снова попытается завершить франшизу, поскольку называется «Хэллоуин заканчивается».

Соответственно, картину "Хэллоуин заканчивается" зритель увидит 14 октября 2022 года - вместо ранее объявленного 15 октября 2021-го.

Серия берет начало еще с 70-х годов и по-праву является заслуженным ветераном слэшеров, наряду с Пятницей 13. Столь почтенный возраст вызывает уважение, но сможет ли новый фильм удивить нас. Честно сказать, прошлая часть уже не вызывала особых эмоций и смотрелась довольно лениво. Те же сцены и сюжетные повороты. Были и эксперименты. В картине вернули Лори Строуд, которая долгие годы готовилась к схватке. Героиня Джеми Ли Кертис явно затмевает своих дочь и внучку. С одной стороны, режиссер играет на ностальгии. С другой - жертвы уже не кажутся беззащитными, что ломает традиционное клише. Однако, клише появилось не просто так - оно работает. С ним можно экспериментировать, но с условием, что оно должно цеплять. Тут же просто исчез крючок интереса и фильм стал скучнее.

Трейлер нового Хэллоуина