Саша Барон Коэн втайне снял продолжение нашумевшего фильма Борат. Казахский журналист продолжит свои похождения по США, но на этот раз ему придется столкнуться с трудностями - ведь все его знают и войти в доверие к людям будет не так просто - придется работать под прикрытием.  Детали сюжета держатся в секрете, но поклонники комика уже готовятся к порции шуток "на грани", провокациям и возможным скандалам - все в стиле Коэна.

Фильм «Борат 2» не только полностью отснят, но и прошел стадию постпродакшна. Комедия полностью готова, поэтому ее уже показали избранным зрителям. Пока неизвестно, когда "Борат 2" выйдет в прокат, и участвовали ли в создании ленты режиссер Ларри Чарльз и продюсер Джей Роуч, которые работали над первой частью. Саша Барон Коэн пока никак не прокомментировал имеющуюся информацию.

Скандальная и провокационная комедия "Борат 2", посвященная похождениям журналиста из Казахстана Бората Сагдиева в США была тепло принята критиками и зрителями. на портале Rotten Tomatoes фильм набрал 86 процентов на основе около сотни рецензий.

Комедии Саши Барон Коэна славятся своей способностью раскрывать в обычных политкорректных и вежливых американцах самые неприглядные, жестокие и грязные стороны, которые они вынуждены скрывать из-за давления общества. Комедийный персонаж в общем и не особо нужен - комедия строится на противоречии внешнего образа толерантности и тем, как легко и буднично люди высказывают самые ужасные мысли. Даже больше, чем в его предыдущем полнометражном фильме, "Борат 2" обеспечивает последовательное, связное повествование, перемежающееся возмутительными, непредсказуемыми сценами.

Фильм получил десятки хороших рецензий от ведущих изданий США и ряда критиков. В прессе, в целом фильм принят положительно. Хотя, это вызывает и грустные мысли о некоторой мейнстримности "Срывания масок".

Напомним: первый фильм рассказывал о журналисте из Казахстана, который поехал в Америку с целью узнать о жизни в этой стране. В фильме были столкновения культур, шокировавшие больше западного человека. Особенностью картины является то, что кроме центральных персонажей все остальные лица не актеры и на самом деле считали, что дают интервью иностранному журналисту, который ставил их в нестандартные ситуации. Беседа с феминистками об особенностях семейной жизни на Востоке, случайное участие в гей-параде и рассказ об этом консервативным политикам, попытка похищения Памелы Андерсон в традиционном "брачном мешке", а также фееричное исполнение вымышленного гимна Казахстана на мелодию гимна США перед толпой американских патриотов. Что же ждет нас в новом фильме?!

Пока неизвестно, когда выйдет новая часть Боата и будут ли ее крутить в кинотеатрах. Скандальные фильмы комика часто остаются без прокатного удостоверения, что может привести к решению транслировать их на онлайн-сервисах.