Paramount Pictures объявила сегодня, что выпустит новую редакцию и реставрацию последнего фильма Фрэнсиса Форда Копполы из его эпической трилогии «Крестный отец» под названием «Крестный отец» Марио Пьюзо, «Кода: смерть Майкла Корлеоне». Еще до пандемии Фрэнсис Форд Коппола был занят в монтажной, но теперь у него появилось больше времени, чтобы вернуться к своей работе. Он вернулся к трилогии «Крестный отец», особенно к нецензурной третьей записи, для недавно отредактированного и восстановленного издания.

Издание выйдет в повышенном разрешении и с исправленными шероховатостями картинки — фильм восстанавливали прямиком с оригинальных негативов. Кроме того, в нём будут изменены начало и финал, а также ряд некоторых сцен. Лента будет отражать оригинальную задумку финала истории, над которой они работали с Марио Пьюзо.

В экранизации рассказывается о взлете и падении семьи Корлеоне, а сага по праву считается одной из величайших в истории кинематографа. Отмечая в этом году свое 30-летие, фильм «Крестный отец: Часть III» был номинирован на семь премий Оскар®, в том числе за лучший фильм и лучший режиссер.