Гордон Шамуэй aka “ALF” возвращается в киноЕсли вы родились в 21 веке, то есть определённая вероятность, что имя Альф ничего вам не говорит. Но если это произошло несколько раньше или если вам так или иначе довелось увидеть этот сериал, то следующая новость несомненно вызовет бурю восторга как у вас, так и у ваших родителей.

Гордон Шамуэй, более известный как ALF (Alien Life Form) или Альф, вернётся, на этот раз в виде полнометражного фильма!

Подробная информация о предстоящем фильме

Кадры из сериалы Альф

Не то, чтобы уже была известна дата выхода и прочие подробности, но Пол Фаско, создатель популярнейшего ситкома и “голос” Альфа, с мая этого года искавший студию, готовую снять фильм по его сценарию, наконец нашёл её. Ответственность за выпуск на большой экран прожорливого, но обаятельного инопланетянина взяла на себя студия Sony Pictures Animation.

Кадры из сериалы Альф

Никаких особых подробностей о фильме ещё нет, кроме факта, что его продюссером выступает Джордан Кернер, одной из последних картин которого являются небезысветные полнометражные Смурфики. В отличие от оригинального сериала, в фильме не будет использоваться кукла (21-ый век всё таки). Альф будет создан с помощью компьютерных технологий, однако его оригинальный голос, принадлежащий Полу Фаско, останется с ним.

Кто такой Альф?

Кадры из сериала Alf

Кадры из сериала Alf

Ситком ALF шёл на американских телеканалах с 1986 по 1990 год и целиком был посвящён жизни семейства Таннеров и оказавшемуся по воле случая у них в “гостях” инопланетянину Гордону Шамуэю, которого само семейство называло просто Альфом.

Поскольку вернуться на родную планету Альф не может в силу её уничтожения, а на земле за ним охотится специальная служба, ему приходится вести весьма скрытный образ жизни, что получается у него довольно плохо и приводит к постоянным проблемам для него самого и для всех окружающих. Впрочем он никому не желает зла и если что-то идёт неправильно, старается по мере сил исправить положение. Кроме того, он вынужден постоянно бороться с желанием съесть семейного кота Лаки - при том, что у Альфа восемь желудков, постоянно требующих наполнения, а кошки для него любимое лакомство, это совсем непросто.

Альф - обложка

А вы знали об Альфе до этой новости?

И будете ли ждать выхода фильма или стоит оставить историю о непутёвом инопланетянине как одно из воспоминаний детства, атмосферу которого воссоздать невозможно, а потому не стоит и пытаться?