Сериал Королевская битваМногие наверняка знают хотя уже и не новый, но весьма запоминающийся японский фильм 2000 года под названием “Королевская битва”. Вымышленная ситуация возможного будущего: экономический коллапс, рост безработицы, отсутствие какого-либо уважения к взрослым среди подростков и их нежелание подчиняться старшему поколению...

 

Ты когда-нибудь убивал своего лучшего друга?

Фильм Королевская битва

Таков фон, а сам фильм в исключительно жестокой и кровавой (что типично для японцев) манере повествует о методах воспитания характера отбившейся от рук молодежи. 42 ученика старших классов привозят на необитаемый остров, одевают специальные ошейники и под дулами автоматов сообщают, что на ближайшие три дня их цель - убивать друг друга. Домой вернётся единственный выживший, или никто, если по истечении срока в живых останется больше одного ученика. В целом достаточно сильная и хорошо рассказанная история о том, к чему однажды может придти общество, но новость не совсем об этом фильме.

 

А в чём новость?

В том, что американский канал CW ведёт переговоры с японцами. И предметом этих переговоров является желание канала превратить “Королевскую битву” в... сериал. Если руководство канала сумеет получить согласие Коусюна Таками, автора одноименного романа, по которому собственно и снят фильм, то “Королевская битва” имеет все шансы стать американским сериалом. Маловероятно, что речь при этом будет идти о реках крови и каких-то необычайных зверствах, поскольку подобное зрелище вряд ли пройдёт цензуру (оригинальная “Королевская битва”, например, была запрещена к показу в США), но драматические моменты и сама идея подобного развития событий в будущем вполне могут быть сделать сериал интересным и достойным внимания.

Кадр из фильма Королевская битва

Кадр из фильма Королевская битва

Другая “Королевская битва”

Прежде чем обратиться к японцам за “Королевской битвой”, телеканал CW уже пытался сделать собственную экранизацию схожей тематики, по книге американского автора, однако пилотный выпуск сериала “Отбор” был отправлен на переработку, так что можно сказать, что в работе у канала вполне может оказаться сразу два проекта схожей тематики. Какой из них в конце-концов попадёт на экраны, угадать тяжело, но то, что в будущем нас ждёт как минимум один сериал о выживании подростков в искусственно созданных условиях взаимного уничтожения, это точно.

Источник: www.zombinews.ru

 

А вы, что думаете по этому поводу?