Представитель Warner Bros официально сообщил о возобновлении работ над новым «Бэтменом». Приостановка была вызвана заболеванием коронавирусом одного из ключевых актеров. Спустя положенные две недели работы над картиной продолжились.

Студия не уточнила имя заразившегося, однако издание Vanity Fair сообщило, что положительный тест на коронавирус сдал сам исполнитель роли Темного рыцаря — Роберт Паттинсон.

Новый фильм будет самой мрачной экранизацией комиксов об этом супергерое. Готэм тут по-настоящему мрачен. Насилие и безнадежность сочится в каждом кадре. Тут не будет красочных героев-пацифистов, вальяжных и ленивых мафиози и глупых злодеев - город не прощает ошибок. В этом городе, чтобы стать Бэтменом, надо быть действительно человеком с поврежденной психикой. Также, могие сцены будут происходить в Великобритании и значительная роль в сюжете достанется Альфреду и его отношениям с Юрюсом Уэйном.

А для лучшего раскрытия вселенной, у фильма Мэтта Ривза, будет телевизионный спин-офф, посвященный полицейскому управлению Готэма. Более того, как сообщает издание Comic Book, новая полнометражная экранизация комиксов, "даст старт новой мультиплатформенной вселенной, которая никак не будет связана с предыдущими фильмами.