Endless Space: Disharmony — первое платное дополнение появится этим летомПосле множества патчей и череды бесплатных обновлений разработчики из Amplitude Studios анонсировали наконец первое платное дополнение к своей космической 4Х-стратегии. Endless Space: Disharmony расширит игру не только за счёт идей самих разработчиков, но и привнесёт в игру элементы, на наличии которых настаивали фанаты.

 

Бесконечный космос станет населённее

Endless Space это пошаговая космическая стратегия, вышедшая почти год назад. Разрабатывается и создаётся она независимой студией Amplitude Studios и основной упор делает на мультиплеерные баталии и тесную связь с игроками, что позволяет разработчикам своевременно реагировать на пожелания общественности и развивать проект в том направлении, в котором заинтересовано большинство игроков. До сего момента разработчики обходились выпуском патчей и бесплатных обновлений, которые, тем не менее, привносили в игру немало нового. Однако теперь, спустя десять месяцев после релиза, Amplitude Studios наконец анонсировала большой платный аддон, который должен выйти этим летом.

Endless Space: Disharmony — первое платное дополнение появится этим летом

Самым, конечно, заметным нововведением Endless Space: Disharmony станет новая раса “The Harmony”, грозящая уничтожением всем остальным обитателям вселенной. Грозящая не от большого зла, а по причине желания уничтожить весь Dust во вселенной. Хотя для прочих рас Dust это неотъемлемая часть их существования и универсальная валюта, для The Harmony он является чумой и смертельной опасностью, что и приводит к жесточайшему конфликту интересов этой расы со всеми прочими.

Endless Space: Disharmony — первое платное дополнение появится этим летом

Серьёзные перемены ждут боевую систему — дополнение не только введёт в игру два новых класса космических кораблей, истребители и бомбардировщики, но также изменит сами бои за счёт появления боевых формаций и системы выбора целей. Кроме того полной переработке подвергнется редактор кораблей, а оружие будет разбито на группы в зависимости от дальности его действия. Захват планет также станет значительно сложнее — планеты можно будет осаждать, бомбить с орбиты и проводить наземные операции.

Endless Space: Disharmony — первое платное дополнение появится этим летом

Искусственный интеллект станет использовать новую логику, названную разработчиками AMAS — Adaptive Multi-Agent Artificial Intelligence System, что примерно можно перевести как Адаптивная Многопользовательская Система Искусственного Интеллекта. Какие именно изменения или улучшения скрываются за этим громким названием, неизвестно.

Endless Space: Disharmony — первое платное дополнение появится этим летом

Из упоминаемых в анонсе новшеств также имеются изменения геймплея и интерфейса, предлагаемые игровым сообществом: четыре новые героя, возможность отключать обмен технологиями и новая система точек сбора для построенных кораблей, которая должна уменьшить связанный с контролем флотов микроменеджмент.

Трейлер Endless Space: Disharmony:

Достаточно ли перечисленных нововведений для платного дополнения или их должно быть больше?

Endless Space: Disharmony:
Дата выхода: лето 2013 года.
Платформы: ПК, Mac.

 

Источник: www.zombinews.ru