Искрометный мультсериал продолжится. Уже стали известны некоторые подробности сюжетов новых эпизодов, а датой выхода Рик и Морти 5 сезон 1 серии в России станет 20 июня 2021 года. Авторы «Рика и Морти» представили ещё один трейлер пятого сезона, где продемонстрировали новые безумные приключения героев.

Всего планируется десять серий. При этом, авторы пообещали выпустить море дополнительного контента и представить какие-то сюрпризы. Создатели сериала поделились с фанатами названиями всех десяти эпизодов пятого сезона шоу. Примечательно то, что каждый заголовок является отсылкой к хорошо всем известным произведениям.

Список серий:

  1. Mort Dinner Rick Andre
  2. Mortiplicity
  3. Rickdependence Spray
  4. Amortycan Grickfitti
  5. Rick & Morty's Thanksploitation Spectacular
  6. A Rickconvenient Mort
  7. Gotron Jerrysis Rickvangelion
  8. Rickternal Friendshine of the Spotless Mort
  9. Forgetting Sarick Mortshall
  10. Rickmurai Jack

О мультфильме

Мультфильм о гениальном ученом-социопате и его простоватом внуке уже давно завоевал сердца фанатов по всему миру. От приключений циничного алкоголика Рик и закомплексованного Морти невозможно оторваться - просмотр одной серии на вечер может превратиться в полуночное бдение у монитора.

Рик изобрел аппарат, позволяющий перемещать во времени и пространстве и периодически путешествует в параллельных пространствах в компании своего 14-летнего родственника. В каждом пункте назначения эта пара обязательно находить приключения на пятые точки. Выбираются герои из кажущихся тупиковыми ситуаций не только благодаря гениальности ученого, но и проблескам находчивости заторможенного парня.

Что будет в пятом сезоне

Над первым эпизодом нового сезона работал Джефф Лавнесс, который подарил нам несколько (лучших) серий четвертого сезона, включая «Эпизод с чаном кислоты», который даже номинировали на «Эмми-2020»! Плюс это его последний сценарий в сериале, так что будет жарко, это сто процентов.

В пятом сезоне может появиться Канье Уэст. Во-первых, Ройланд говорил, что они с Хармоном обожают Канье и все, что он делает. Во-вторых, он сам заявлял, что обожает «Рика и Морти» и смотрел каждый эпизод минимум пять раз. В-третьих, ему предлагали посвятить целый эпизод шоу, но сложно было сопоставить расписания — рэпер довольно занятой.

Трейлер 5 езона