Утечка данных о железе X-Box 720 (X-Box Durango)По мере постепенного морального и технического устаревания игровых приставок последнего поколения, игроки всё больше хотят знать, когда будут выпущены следующие версии и что они будут из себя представлять.

Разработчики, что неудивительно, держат эту информацию в секрете, поскольку никаких официальных анонсов ещё не было, однако игры под приставки следующего поколения уже разрабатываются и данные и о “железе” нет-нет, да и утекают в сеть. Последняя такая утечка состоялась буквально на днях, напрямую касается Х-Box 720 или X-Box Durango и значительно отличается от того, о чём ходили слухи ранее. История эта почти детективная...

Источник информации о новом Икс-Боксе

 

Новый xbox

Некий “неизвестый” попытался продать DevKit (аппаратный инструмент для разработки ПО) для следующего икс-бокса на одном из форумов разработчиков игр. Цена вопроса - $10.000. В качестве доказательств к сообщению прилагались спецификации устройства и фотографии. Несмотря на первоначальное подозрение в попытке мошенничества, позднее подлинность фотографий была подтверждена несколькими заслуживающими доверия источниками, которые так же получили DevKit и занимаются разработкой ААА-проектов для следующего икс-бокса. Всё вместе это позволяет говорить о том, что продавец действительно каким-то образом получил доступ к инструментарию, но вместо использования его по назначению, попытался продать. Так или иначе, но раз фотографии подлинные, то и спецификации железа будущей приставки скорее всего будут примерно такие, как заявил горе-продавец.

Характеристики и внешний вид DevKit’а для X-Box 720

Внешний вид DevKit’а для X-Box 720

Внешний вид DevKit’а для X-Box 720

Внешний вид DevKit’а для X-Box 720

Внешний вид DevKit’а для X-Box 720

По словам продавца начинка девкита, которая по своей природе обязана быть максимально приближенной к железу конечной версии приставки, чтобы обеспечить разработчикам будущую совместимость, в общих чертах представляет собой следующее:

  • 8-ядерный процессор Intel;
  • видеокарта nVidia;
  • 8-12Гб оперативной памяти;

Эти характеристики значительно отличаются от того, о чём ходили слухи ранее. Так, утверждалось, что на следующим икс-боксе будет видеокарта от AMD, а процессор будет 4- или 6-ядерным.

Что касается внешнего вида, то девкит ни в малейшей степени не соответствует тому, как будет выглядеть финальный продукт от Майкрософт - надо полагать, дизайнеры ещё трудятся над этим, а разработчикам поставляется просто “начинка” в корпусе, больше всего смахивающем на обычный PC.

 

Ваше мнение

Как думаете, каковы шансы, что это правда и следующий “ящик” будет практически целиком собран из “компьютерного” железа и какие перспективы это открывает для пользователей?



Источник материалов: http://www.eurogamer.net

Источник: www.zombinews.ru