Fallout: Lanius - короткометражный фильм по мотивам Fallout: New Vegas выйдет в начале 2013 года

Независимая австралийская студия Encryption Films рассчитывает создать не просто очередную фанатскую поделку, но нечто более серьёзное, что будет достойно зрительского внимания и, что немаловажно, денег, ведь съёмки ведутся на фанатские пожертвования. Кроме того, к участию в создании проекта привлечены люди, участвовавшие в создании игры.

 

Подробности о короткометражке Fallout: Lanius

Как можно догадаться из названия, фильм расскажет о легате Лании, который является одним из антагонистов оригинальной игры. Поскольку сведения о его прошлом в самой игре противоречивы, авторы фильма обещают пролить свет на то, когда и при каких обстоятельствах он присоединился к Легиону Цезаря.

Буквально сегодня австралийцы объявили, что собрали нужную им для съёмок сумму в 10.000 долларов с помощью сервиса IndieGoGo, который является аналогом кикстартера. На самом деле размер пожертвованных им денег превысил 12 тысяч и “лишние” доллары они собираются потратить на более качественное оборудование и улучшение спецэффектов.

В честь собрания нужной суммы студия опубликовала первый тизер своего творения, комментарии к которому уже разнятся от “это будет великолепно” до “этот позор не должен увидеть свет”. Представитель студии уверяет, что это не более, чем самые базовые наработки и финальный продукт будет выглядеть куда представительнее и эпичнее.
Помимо самой команды Encryption Films, в создании фильма участвуют Митч Льюис, который в оригинальной игре озвучивал Лания, а также Крис Авеллон и Джон Гонзалез из Obsidian Entertainment - студии, создавшей игру.

Кадр со съёмок Fallout Lanius

Кадр со съёмок Fallout Lanius

В качестве даты выхода на странице проекта на фэйсбуке значится “early 2013”.

А что вы думаете о тизере и о том, стоило ли фанатам вселенной Фаллаута давать деньги на съёмку?

 

Источник: www.zombinews.ru