Игроки просят Rockstar выпустить Grand Theft Auto 5 (GTA 5) на ПК

Не хотите покупать стремительно устаревающую приставку ради одной единственной игры, но отчаянно хотите в неё поиграть? Присоединяйтесь к армии страждущих, которые решили убедить Rockstar в том, что выход GTA 5 на персональных компьютерах это лучшее, что могут сделать разработчики для спасения своей души и обеспечения занятости миллионов геймеров по всему миру. 

А может всё таки сделаете?

На сайте www.change.org, на котором публикуются разного рода обращения и петиции, появился призыв к студии Rockstar анонсировать и выпустить GTA 5 на персональных компьютерах. Количество подписавших обращение растёт буквально ежеминутно, но неясно, смогут ли они как-то повлиять на решение разработчиков, которое скорее всего давно уже принято, хотя и остаётся неизвестным.

Мотивы, которые по мнению голосующих должны подтолкнуть Rockstar к этому шагу, довольно очевидны и несколько скудны: все части GTA ранее выходили на ПК и потому пятая не должна стать исключением - это расстроит множество людей и вообще станет ошибкой разработчиков; возможность создания модов выгодно отличает ПК от приставок и люди обожают играть в модифицированные версии, особенно в GTA, поэтому её выход осчастливит множество людей.

Собственно это всё - петиция на удивление короткая и сводится к какой-то детской “хотелке”, ибо разумными с точки зрения прибыли и бизнеса эти аргументы назвать никак нельзя. А ведь совсем недавно разработчики однозначно заявили, что в выборе платформ для своих игр ими движут только два желания: получать прибыль и расширять рынок и ничего больше. Но, поскольку просить выхода игры на ПК опираясь на цифры не получится, так как эти самые цифры никак не могут поощрить разработчиков к такому шагу, остаётся “давить на жалость”.

Моё личное мнение - данную петицию стоило адресовать Деду Морозу или Санта Клаусу, поскольку просьба больше похожа на желание ребёнка получить игрушку, которую родители отказываются ему купить, чем на серьёзное обращение к студии, которая делает игры ради прибыли.

арт GTA 5

арт GTA 5

А вы как думаете?

 

Источник: www.zombinews.ru