Grand Theft Auto 5 (GTA 5)

Подробная, возможно интересная, авторская информация о игре GTA 5.

Чем заняться в Grand Theft Auto 5 (GTA 5)

Поскольку мир Grand Theft Auto 5 обещает быть огромным и разнообразным, очень быстро возникает вопрос - а чем в этом мире можно заняться, помимо собственно сюжетных миссий? Разработчики не хотят выдавать всех деталей до релиза, но общее представление о том, что будет (и что не будет) доступно игрокам, составить можно.

Первые DLC для Grand Theft Auto скоро увидят светПосле выпуска Grand Theft Auto Online 1-го октября, разработчики из Rockstar не сидели сложа руки. Помимо исправления разного рода технических проблем с игрой и правки баланса, они также готовили сразу несколько контентных обновлений, одно из которых игроки увидят уже совсем скоро. Что особенно приятно, эти обновления будут бесплатными.

 

GTA V – $800 миллионов долларов за один день продаж, Чоп-тамагочи и следы ПК-версииGrand Theft Auto V, cамая ожидаемая игра года, наконец вышла и поток новостей, с ней связанных, стал ещё больше. Этот пост объединяет сразу три новости, каждая из которых по своему интересна, но не имеет ничего общего с двумя остальными.

 

 

 

Обзор Grand Theft Auto (ГТА 5) в зарубежных игровых СМИ

Обзор мнений зарубежной игровой прессы о выходе мега-релиза 2013 года: Grand Theft Auto V.

«GTA 5 является разветвленной историей о криминальных героях и их пути саморазрушения по забрызганной кровью дороге в ад…» © The Guardian

GTA 5 Online – совсем другая GTA V

До выхода Grand Theft Auto V остались считанные часы, однако это будет только одиночная составляющая игры. Онлайновая же появится на две недели позже и будет представлять собой практически отдельную игру, в которой будут собственные задания и огромное количество кооперативных возможностей.

Аутентичные голоса членов преступных банд в Grand Theft Auto VНа днях сценарист и продюсер GTA V, Лазло Джонс, дал интервью одной из Чикагских радиостанций, в котором поведал кое какие интересные подробности о процессе создания игры. В частности выяснилось, что многие наиболее колоритные диалоги и фразы записывались «с натуры».

 

 

Лос-Сантос в Grand Theft Auto V будет «совсем как настоящий»Rockstar регулярно дразнит фанатов серии GTA, по чуть-чуть выдавая информацию о грядущей Grand Theft Auto V, но несколько дней назад официальный сайт игры изменился так, что там разом стало гораздо больше информации об игровом мире. Уделив достаточно внимания новым разделам можно узнать кое что новое... и с новым нетерпением ждать выхода.

 

 «Grand Theft Auto V осенью появится на персональных компьютерах», – говорит Крис Эвенден«Геймерам пора готовить свои компьютеры к наплыву осенних хитов, таких как Call of Duty: Ghosts, Grand Theft Auto 5 и Assassin’s Creed 4». Такими были недавние слова старшего директора по инвестициям Nvidia, Криса Эвендена. Игровая общественность немедленно разделилась на счастливых и неверующих и правы оказались вторые.

 

Собака Франклина Чоп (Chop) и другие новости Grand Theft Auto VНовая порция информации о GTA V пришла из Японии, от журнала Famitsu, с которым Rockstar поделилась кое какой экслюзивной информацией о грядущей игре. И хотя информации не очень много, она рисует ещё более интересные и неожиданные игровые возможности.

 

 

Кастомизации транспортных средств Grand Theft Auto V позавидуют многие гоночные симуляторыВо всяком случае такой вывод остаётся сделать после заявления Имрана Сарвара, продюссера игры, о том, что в Grand Theft Auto V будет более тысячи различных компонентов для изменения внешнего вида и параметров мотоциклов и автомобилей.

 

 

 

Grand Theft Auto V — первая демонстрация геймплеяНаконец-то Rockstar продемонстрировала первое видео GTA V, полностью состоящее из записи геймплейных кадров. Из него вряд ли получится узнать много нового, но теперь рассказ о ключевых особенностях Grand Theft Auto V сопровождается видеорядом, что позволяет в полной мере проникнуться масштабом игры и возможностями движка.

 

Rockstar устроила закрытый показ геймплея Grand Theft Auto V и анонсировала коллекционные изданияЕсли вы надеетесь увидеть в этой новости запись геймплея, то зря — ни у одного сайта подобных записей на данный момент нет. Однако после прошедшего вчера в Москве закрытого показа для прессы, появилось немало статей с описанием увиденного и эта информация так или иначе может дополнить пока неполную картину того, что будет представлять из себя Grand Theft Auto V.

 

Grand Theft Auto V (GTA V) — свежая подборка фактов об игреНе так давно студия Rockstar позволила узкому кругу журналистов взглянуть на пресс-демо самой, наверное, ожидаемой игры этого года — Grand Theft Auto V. Вскоре после этого интернет наводнился новой информацией по данной игре, так что теперь для анализа и размышлений доступно куда больше фактов. Данная новость представляет собой смешанный список из старой и новой информации, известной о GTA V, собранной из разных источников.

 

Студия Rockstar официально анонсировала дату релиза GTA 5

И томительное ожидание теперь станет ещё более томительным - ведь объявленная дата отличается от той, о которой раньше ходили слухи, на несколько месяцев. Вместо начала марта, который уже совсем близко, новая часть ГТА выйдет 17 сентября этого года. Чем теперь заниматься всё лето, решительно непонятно.

 

Игроки просят Rockstar выпустить Grand Theft Auto 5 (GTA 5) на ПК

Не хотите покупать стремительно устаревающую приставку ради одной единственной игры, но отчаянно хотите в неё поиграть? Присоединяйтесь к армии страждущих, которые решили убедить Rockstar в том, что выход GTA 5 на персональных компьютерах это лучшее, что могут сделать разработчики для спасения своей души и обеспечения занятости миллионов геймеров по всему миру. 

Grand Theft Auto 5 на ПК и Wii U... возможноВице-президент компании Rockstar Дэн Хаузер официально заявил, что в качестве целевых для GTA 5 рассматриваются все платформы, включая персональные компьютеры и недавнюю Wii U. Однако на данный момент игра гарантировано выходит только на PS3 и X-Box 360, владельцы других приставок, а так же персональных компьютеров могут только надеяться, что данный супер-хит доберётся и до них.

Grand Theft Auto 5 (GTA 5) выходит в идеальное времяВ то время как появление приставок следующего поколения неумолимо приближается, что сделает нынешние PS3 и X-Box 360 морально и технических устаревшими, разработчики из Rockstar не видят в этом ничего плохого или вредного для своего грядущего хита (GTA 5).

Мир Grand Theft Auto 5 (GTA V)

Второй по величине в США, расположенный на берегу Тихого океана, население которого составляет более 4 миллионов человек. Один из крупнейших мировых центров практически во всех сферах: научной, культурной, образовательной, экономической, развлекательной.

Если кто не догадался, то речь о Лос-Анджелесе и к грядущей Grand Theft Auto 5 он имеет самое непосредственное отношение. Именно он послужил прототипом Los Santos’a - огромного мегаполиса, внутри которого, а так же на его окраинах будут происходить все события GTA 5.

Grand Theft Auto 5 (GTA 5) - главные герои

На протяжении всей игровой серии GTA для игроков был каноном тот факт, что главный герой в игре один. Весь сюжет концентрировался вокруг него, все основные события происходили с его участием, он был центром вселенной. Грядущая пятая часть это изменит и хотя игр, в которых под контролем игрока находится сразу несколько героев, хоть пруд пруди, для вселенной GTA это что-то абсолютно новое.

Трейлер № 2 к GTA 5Rockstar выпустили второй трейлер к GTA 5, и, надо сказать, это потрясающее зрелище.

Из него мы понимаем, насколько грандиозна эта игра с тремя протагонистами и миром, превосходящим Red Dead Redemption, GTA San Andreas и GTA 4 вместе взятые.